High On Life: Как победить Крубиса

21 декабря 2022 г.
590

Крубис - это второй босс преступного сообщества в игре High on Life, хотя игроки могут по своему желанию сразиться с Дугласом вначале. Игроки сражаются в сложных шахтах с головоломками, прежде чем добраться до Крубиса, у которого в его конусообразной голове есть целый ряд приемов и стратегий атаки, которые делают его более сильным боссом, чем 9-Torg.

Игроки должны победить Крубиса, чтобы продвинуться по сюжету основной игры и получить награду, играя в роли охотника за головами в космическом ландшафте Блим-Сити. Чтобы убить Крубиса, игроки должны использовать все способности и стратегии, изученные в течение первых 3-4 часов игры High on Life, но, к счастью, есть несколько удобных стратегий для каждой из его 4 основных атак, чтобы сделать битву намного более легкой для игроков.

Выстрелы из бластера и пробивание пола

Сражение с боссом начинается с того, что Крубис стреляет в игроков из своего бластера, от которого игроки могут уклониться, нажав кнопку B на контроллере Xbox, чтобы быстро броситься в сторону - способность, которую игроки открывают, получив блок уклонения. Лучше всего продолжать двигаться, поскольку после выстрела Крубис вгрызается в пол и пытается вновь появиться прямо под игроком, используя в качестве оружия свою конусообразную голову в форме сверла.

Самый эффективный способ убить Крубиса и уменьшить его здоровье - использовать способность Кенни "Глобовый выстрел", чтобы сбить Крубиса на землю и ударить его "Ножом", пока он лежит. Лучше всего использовать эту стратегию, когда Крубис стреляет или использует свою метательную пилу, а не во время фазы лазерных атак. Иногда он также поднимается на верхнюю площадку балкона, но следовать за ним туда нет необходимости.

Метательная пила

После выстрела Крубис бросает в сторону игрока большую метательную пилу, которая начинает свою работу как одиночная пила и по мере продолжения боя переходит в атаку вдвоем. Игроки могут легко уклониться от атаки, держа дистанцию, уклоняясь влево или вправо и используя скалистые столбы для укрытия.

Головорезы Крубиса

Крубис также посылает группу головорезов, которые делают за него грязную работу. Как ни странно, это удобно, так как дает игрокам возможность восполнить урон, наносимый щиту. Стреляйте или бейте ножом во всех головорезов и собирайте желтые канистры, которые они роняют при поражении, чтобы пополнить защитный щит костюма охотника за головами.

Лазерные атаки

Самая смертоносная из атак Крубиса - серия чередующихся красных лазеров, которые появляются вокруг арены, и выжить здесь - первоочередная задача. Используйте способность Knifey " привязываться", чтобы зацепиться за клопов, парящих по комнате, и двигайтесь по кругу, избегая как можно большего количества лазеров, когда они меняют направление.

Худшее, что могут сделать игроки, это стоять на месте или пытаться атаковать Крубиса в этот момент, поэтому лучше всего продолжать двигаться и выживать, пока Крубис не возобновит свои атаки, и тогда игроки могут повторять стратегию Glob Shot и Knifey, пока он не будет повержен.

Награды за битву с боссом Крубисом

Когда игроки побеждают Крубиса и собирают вещественные доказательства убийства, они обнаруживают и открывают возможность переключиться на Гаса, еще одно уморительное говорящее оружие в игре High on Life. Гас - это пистолет в форме лягушки с некоторыми забавными и удобными способностями, включая подтаскивание врагов на близкое расстояние перед тем, как взорвать их выстрелом из пистолета, и создание на определенных поверхностях уступов, на которые можно забраться.

После того как игроки сбегут из шахт, они должны сдать добычу Крубиса в дом за вознаграждение в 1500 песо. Игроки также получают достижение "Хладнокровный" за убийство Крубиса и достижение "Удовлетворенный Гас-Томер" за получение Гаса.

Теги:
High On Life
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть