High On Life: Как победить Skrendel Bros

26 декабря 2022 г.
564

High on Life включает в себя множество схваток с боссами, которые оказываются удивительно интересными и насыщенными. Используя широкий набор постоянно совершенствующихся навыков и приспособлений охотника за головами, игроку придется испытать свои силы против одних из самых сильных противников во вселенной.

Братья Скрендел могут быть особенно сложными даже для самых опытных игроков High on Life из-за хаотичности их наборов движений. Но захват этой награды - это не только буквальное достижение в игре, но и обязательное условие для развития сюжета, а также большое удовольствие от покорения.

Прежде чем начнется настоящая схватка, охотник за головами должен сначала встретиться с тремя братьями по отдельности. Это не только создает дополнительные трудности и представляет каждого из врагов в уникальном виде, но и является дизайнерским приемом, позволяющим подготовить игрока к некоторым наборам движений, которые он может ожидать в битве втроем.

Джонатан Скрендел

Первый брат, с которым предстоит сразиться, - Джонатан Скрендел. К этому моменту в арсенал игрока будет добавлен Creature, поэтому, возможно, лучше использовать его, чтобы познакомиться с его способностями. Есть несколько приемов Джонатана, на которые стоит обратить внимание. Когда он находится на земле, он может попытаться облить игрока кислотными кругами. Используйте механику уклонения, чтобы избежать попадания по краям. Прохождение через центр этих кругов не повредит, но если они попадут по обеим сторонам, это точно произойдет. У Джонатана также есть прием "удар по земле", который вызывает короткую волну кислоты, расходящуюся эхом по кругу вокруг него. Перепрыгивайте через каждую волну и поддерживайте давление, постоянно стреляя в него. Лучшим аспектом существа является то, что его дети-пули продолжают наносить урон в течение короткого времени, даже когда игрок отвлекается на перезарядку или уклонение от атак.

Анжела Скрендел

Джонатан убежит, когда получит достаточно урона. Следуйте за ним и пройдите через помещение к следующей сестре, Анжеле. Бой с Анжелой может быть сложным из-за арены. Ее конструкция заставляет игрока находиться в основном по краям квадратной комнаты и постоянно перемещаться, чтобы избежать дополнительных врагов, которых подбрасывает Анжела. В этом бою лучше всего использовать существо, чтобы сдерживать давление на брата Скренделя и сдерживать альтернативных врагов. Используйте специальное движение Существа, чтобы на короткое время контролировать разум других нападающих, а основную часть огневой мощи направьте на Анжелу. Постоянно двигайтесь. Опять же, Анжела убежит, как только будет нанесено достаточно урона.

Мона Скрендел

Третья сестра - Мона. На этой арене обратите внимание на ульи, расположенные высоко на стенах. Поскольку у вас теперь есть Существо, используйте его, чтобы смыть жуков-крюков и зацепиться за них, чтобы избежать стремительной атаки Моны. Мона движется довольно быстро. Уклониться от этих нырков не составит особого труда, но у Моны есть вращающееся движение, которое выбрасывает большие пузыри кислоты. Используйте жуков-крюков, чтобы уклониться от этого движения и держать Мону под постоянным огнем.

Бро-Трон

Как только Мона будет побеждена, начнется настоящая битва. Остальные братья Скрендел присоединятся и объединятся вместе, чтобы сформировать Бро-Трон, который, по сути, представляет собой просто троих из них, сложенных друг на друга. Хитрость этого боя заключается в том, что каждый раз, когда образуется Бро-Трон, коллективное здоровье братьев снова становится полным. Как только здоровье Бро-Трона упадет до нуля, братья будут вынуждены разделиться, что позволит охотнику за головами нанести реальный урон.

Во-первых, необходимо разобраться с Бро-Троном. Набор движений для трех братьев вместе взятых - это как бы улучшенная версия каждого из их фирменных движений по отдельности. Удар по земле теперь вызывает более высокую кислотную волну, от которой можно уклониться с помощью жучков-крючков на арене или реактивного ранца. Стремительная атака стала немного быстрее и продолжительнее, но от нее все равно можно успеть уклониться. Самое сложное для уклонения движение - это стена кислотных цилиндров, которые вращаются как торнадо и двигаются непредсказуемо. Уклониться от этих торнадо очень сложно. Самый простой способ пройти через них - отдалиться от братьев, чтобы дать время этим колоннам приблизиться. Затем выстроить проход и броситься вперед, используя ускорение уклонения. И снова лучше всего использовать Существо, потому что его урон позволяет игроку сосредоточиться на уклонении.

Как только Бро-Трон будет разделен, братья Скрендел вернутся к своим первоначальным схемам движений. Проблема лишь в том, что теперь они выполняют их все одновременно. Из-за хаоса лучше как можно дольше оставаться в воздухе, чтобы избежать кислотных очагов, которые вот-вот появятся повсюду. Направьте атаки существа на одного Скренделя за раз, чтобы навсегда вывести его из боя. Бро-Трон все еще может сформироваться из двух братьев, но в этом случае, когда они разделятся, на земле будет меньше хаоса.

Теперь трио должно стать дуэтом, но набор движений Бро-Трона останется в основном прежним. Избегайте перепрыгивать через Бро-Трона во время атаки торнадо и постоянно стреляйте. Используйте способность Гаса "Бритва", чтобы добавить немного урона, и снова разделите их. Придерживайтесь той же тактики, чтобы избежать их индивидуальных атак. Когда вы снова окажетесь один на один, убрать последнего брата Скренделя будет несложно. Найфи будет очень рад собрать три награды, а игрок, скорее всего, будет рад, что выполнил это впечатляющее задание.

Теги:
High On Life
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть