Hogwarts Legacy: Где раздобыть мандрагору

27 ноября 2023 г.
696

Мандрагоры в игре Hogwarts Legacy - одни из самых запоминающихся смертоносных растений из франшизы о Гарри Поттере, известные своим пронзительным криком. В игре Hogwarts Legacy игроки впервые сталкиваются с мандрагорой на первом уроке гербологии у профессора Гарлик, но в дальнейшем они могут увеличить запасы мандрагоры различными способами.

Мандрагора - одно из самых удобных растений, которое можно найти, купить или вырастить. Однако независимо от того, ищут ли игроки семена мандрагоры или полностью выращенные растения, некоторые могут задаться вопросом, где приобрести мандрагору в "Наследии Хогвартса" и как получить ее в большем количестве. К счастью, мандрагору довольно просто достать, если знать, как ее найти.

Где купить мандрагору в Hogwarts Legacy

Мандрагору в игре "Hogwarts Legacy" можно получить несколькими способами, включая покупку полностью выращенных растений мандрагоры, которые можно сразу же использовать, покупку семян мандрагоры для выращивания растений мандрагоры в горшках или сбор растений мандрагоры в природе.

Где купить мандрагору и сколько она стоит?

В игре "Hogwarts Legacy" игроки могут приобрести семена или растения мандрагоры у мадам Грин в магазине "Dogweed and Deathcap" в Хогсмиде, расположенном на карте выше. Полностью выращенные растения мандрагоры стоят 500 золотых галеонов за штуку, или же игроки могут приобрести семена мандрагоры за 800 золотых галеонов.

Как вырастить и получить больше мандрагоры в Hogwarts Legacy

Купив семена мандрагоры, игрок может посадить и вырастить мандрагору в горшке любого размера в Выставочной комнате, включая маленький горшок, который он впервые получает на уроке Гербологии. Эта стратегия удобна до тех пор, пока игроки не получат в Наследии Хогвартса стол для выращивания растений с большими горшками, а на выращивание одной партии мандрагоры в маленьком горшке после посадки уходит 10 минут.

Чтобы получить больше мандрагоры, игроки могут купить удобрение у Dogweed and Deathcap или у The Magic Neep за 300 золотых галеонов, чтобы увеличить урожайность мандрагоры. Когда игроки открывают Комнату требований в Наследии Хогвартса, они могут выращивать мандрагору в больших количествах, используя несколько столов, например, содержащих пять маленьких горшков, что позволяет одновременно выращивать пять растений мандрагоры.

Где найти мандрагору в дикой природе в Hogwarts Legacy

Найти мандрагору, растущую в дикой природе на обширной карте с открытым миром, можно нечасто, поскольку она не так распространена, как другие коллекционные ресурсы, например златоглазки. Однако игроки могут найти и выкорчевать полностью выросшую мандрагору на садовом участке в северо-восточной части Запретного леса, далеко к востоку от пламени Джекдау и недалеко от небольшого лагеря бандитов, как показано на карте ниже.

Для чего нужны мандрагоры в Hogwarts Legacy?

В игре Hogwarts Legacy мандрагора используется в основном как оружие в бою, но иногда она необходима и для изучения новых заклинаний в рамках основных сюжетных заданий. Например, в первом задании профессора Гарлик приобретение и использование растения мандрагоры является необходимым условием для получения в награду заклинания Wingardium Leviosa.

Как использовать мандрагору в бою против нескольких врагов

Чтобы использовать мандрагору в бою в игре Hogwarts Legacy, игрокам необходимо выбрать мандрагору на колесе инвентаря, а затем отпустить ее во время боя, чтобы бросить кричащее растение в противника или группу противников, стоя к ним лицом. Игра на консоли Xbox (или Switch) подразумевает удержание кнопки LB (или L1 при использовании контроллера PlayStation или вкладки для ПК) и выбор мандрагоры с помощью правого стика.

Во время боя игроку следует нажать кнопку LB (L1 или tab), чтобы выпустить крик мандрагоры, который оглушает и наносит урон нескольким противникам в ограниченном радиусе. В некоторых случаях мандрагору можно использовать в качестве сверхмощного растения для сырных боев в игре Hogwarts Legacy, в зависимости от характеристик снаряжения игрока.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть