Hogwarts Legacy: Как решить головоломку со статуей, держащей шар

06 апреля 2023 г.
12708

В Hogwarts Legacy игрокам предстоит исследовать большой открытый мир, но и в стенах замка есть много интересного. Игрокам предстоит найти бесчисленное количество секретов и решить множество головоломок, пытаясь сориентироваться в Хогвартсе, и некоторые из них разгадать гораздо легче, чем другие. Одна из головоломок, которая может поставить в тупик некоторых игроков, связана со статуями, держащими шары, но решение ее на самом деле очень простое.

Хотя решение головоломок в Hogwarts Legacy часто вознаграждает игроков новым снаряжением или косметическими изменениями для их жезлов и нарядов, еще одной распространенной наградой являются страницы полевого справочника. Полевой справочник игрока содержит множество преданий о мире и информацию о различных локациях и предметах игры, что делает его настоящим кладом для тех, кто любит погружаться в Волшебный мир. Многочисленные статуи с орбами вознаграждают игроков страницами путеводителя и, соответственно, знаниями.

Где найти статую, держащую мяч

Эти загадочные статуи с шарами можно найти по всему Хогвартсу, и вполне вероятно, что игроки уже проходили мимо них. Сначала они могут показаться простыми украшениями, но проницательные игроки заметят, что они подсвечиваются, когда игрок смотрит на них, как и другие объекты, на которые можно нацелиться. Их даже можно заблокировать, но использование базового броска, похоже, не разрушает статуи и не вызывает никаких изменений. Игрокам придется использовать специальное заклинание, если они хотят забрать находящиеся в них страницы полевого справочника.

Как использовать статую со сферой

Взаимодействие с этими статуями невероятно простое и требует заклинания, которое игроки изучают в первый же день пребывания в Хогвартсе. Игроки могут нацелиться на статую и произнести Levioso, и сфера откроется, открывая страницу полевого справочника, где когда-то был мяч.

Поиск этих статуй необходим, если игроки хотят действительно на 100% овладеть Hogwarts Legacy и, возможно, сделать так, чтобы профессор Уизли гордился ими. Всего в игре есть 14 различных статуй Levioso, которые игрокам предстоит найти и собрать страницы путеводителя, и все они понадобятся тем, кто надеется завершить обширный путеводитель по Hogwarts Legacy.

Эти статуи - лишь один из многочисленных секретов Хогвартса. Есть много других способов, с помощью которых игроки могут получить полевой путеводитель, исследуя школу, начиная от простого заклинания Revelio и заканчивая заклинаниями Incendio и Confringo. Чтобы раскрыть все секреты замка, игрокам придется быть начеку.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть