Hogwarts Legacy: Как решить головоломку "Чаша дракона"

06 апреля 2023 г.
1541

Сбор страниц полевого справочника - важная часть Hogwarts Legacy, поскольку каждая из них не только дает игрокам ценные очки опыта, но и делится интересными фактами об окружающем мире. Многие из них можно получить, просто используя Ревелио возле достопримечательностей или применяя Акцио на летающих страницах путеводителя, но некоторые требуют от игроков решения небольших головоломок. Чаши с драконами, расставленные по всему Хогвартсу, являются примером последнего, поскольку каждая из них вознаграждает игрока страницей полевого справочника, если он сможет понять, как с ней взаимодействовать.

В Hogwarts Legacy игрокам предстоит отыскать 236 страниц путеводителя, и 150 из них находятся на территории самого Хогвартса. Игрокам, которые хотят найти их все, придется научиться пользоваться статуэтками в форме драконов, расположенными в разных местах школы. К счастью, это довольно просто, если игроки знают правильное заклинание.

Где найти чаши с драконами в Hogwarts Legacy

Исследуя территорию замка, игроки наверняка замечали или просто проходили мимо странных статуй в форме драконов. Хотя на первый взгляд они могут показаться просто украшениями, на самом деле они являются неотъемлемой частью завершения "Полевого справочника" и 100-процентного прохождения Hogwarts Legacy. Всего существует 13 статуй драконов, которые можно найти по всему Хогвартсу. Игрокам нужно лишь следить за ними, посещая занятия, выполняя задания и исследуя окрестности.

Как использовать чаши дракона в игре Hogwarts Legacy

Главная подсказка, которую могли заметить игроки и которая указывает на то, что это не просто декорации, заключается в том, что они загораются, когда игрок нацеливается на них, и даже могут быть заперты. Чтобы взаимодействовать с ними, игрокам придется использовать одно из двух заклинаний: Incendio или Confringo. Оба заклинания способны поджигать предметы, и эти чаши дракона должны быть подожжены, чтобы получить связанные с ними страницы Полевого справочника. Хотя любое из этих заклинаний будет работать отлично, у Incendio есть некоторые заметные недостатки, а это значит, что в некоторых случаях Confringo работает гораздо лучше.

Incendio сработает для большинства статуй драконов, но некоторые из них находятся слишком далеко, чтобы игрок мог поразить их заклинанием Incendio ближнего действия. В этом случае необходимо использовать Confringo, чтобы поджечь их и получить страницу Полевого справочника. Игрокам следует быть начеку в таких местах, как Большая лестница, Квадратный двор, Башня факультета и Башня защиты от темных искусств, и держать наготове Confringo.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть