Hogwarts Legacy: Как научиться заклинанию Arresto Momentum

31 марта 2023 г.
1458

Одним из последних заклинаний, которые игроки изучат в "Hogwarts Legacy", является Arresto Momentum - заклинание контроля, которое замедляет или полностью останавливает цель на своем пути. Arresto Momentum - удивительно универсальное заклинание, которое, несомненно, пригодится игрокам, но для того, чтобы его выучить, им необходимо продвинуться достаточно далеко по сюжету. Этому заклинанию игрока обучает госпожа Когава, поэтому неудивительно, что метла игрока пригодится ему при выполнении ее задания.

Заклинания в "Hogwarts Legacy" обычно изучаются одним из трех способов. Большинство заклинаний изучается после выполнения различных заданий для одного из многочисленных профессоров Хогвартса, в то время как другим игрок обучается просто за посещение занятий. Наконец, некоторые заклинания не разрешено преподавать в Хогвартсе, и игрокам приходится полагаться на своих друзей или других благодетелей, чтобы выучить эти заклинания. В случае с Аресто Моментум игрокам придется выполнить второе задание мадам Когавы, чтобы добавить это заклинание в свой репертуар.

Выполнение второго задания госпожи Когавы

Второе задание госпожи Когавы очень похоже на ее первое задание, в котором игроки должны получить некоторую практику полетов, ловя воздушные шары. Заметное отличие заключается в том, что на этот раз зоны с шарами находятся гораздо дальше от Хогвартса: игрокам придется отправиться в Шпиль и башню Кинбридж.

Несмотря на это, выполнить задание несложно: игрокам нужно просто влететь во все пять шаров в обоих местах, а затем вернуться к мадам Когаве. На этом этапе сюжета игроки уже разблокировали летающую технику Наследия Хогвартса, так что они могут даже по желанию лопать шары на Хайвинге вместо своей метлы.

Обучение Arresto Momentum

Отправляйтесь в кабинет госпожи Когавы и доложите о выполненных заданиях, и она предложит игроку обучить его Арресто Моментум. К этому моменту игроки уже должны досконально изучить механизм изучения заклинаний в "Наследии Хогвартса".

Просто следуйте схеме, показанной на экране, направляя курсор по пути. Нажимайте на соответствующие кнопки по мере их появления, чтобы набрать скорость. Неудача - это не конец света, ведь игрок может просто попробовать еще раз. После того как заклинание выучено, его можно использовать в любом месте одного из наборов заклинаний игрока.

Как использовать Arresto Momentum

Arresto Momentum имеет несколько применений, самое очевидное из которых - боевое. Наложив это заклинание на противника, вы заставите его парить в воздухе вверх ногами в течение длительного времени. Заклинание действует дольше, чем Levioso, и полностью выводит противников из боя, пока оно активно.

Оно также имеет особый эффект при использовании в бою с Ашвиндером и Палачами-браконьерами. Вне боя заклинание можно использовать для замедления объектов или остановки магических зверей, что значительно облегчает их спасение.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть