Hogwarts Legacy: Как научиться заклинанию трансформации

31 марта 2023 г.
1585

Хотя профессор Уизли играет роль наставника игроков "Hogwarts Legacy" (вторично по сравнению с профессором Фигом), она непосредственно обучает игрока только одному заклинанию. Трансформация - это заклинание управления, которое превращает врагов, животных и предметы в нечто совершенно иное. Поначалу это заклинание может показаться несколько странным, но у него есть несколько полезных применений. Чтобы выучить это заклинание, игрокам нужно будет продвинуться достаточно далеко по сюжету, чтобы разблокировать "Задание профессора Уизли", а затем выполнить это поручение и поговорить с профессором.

Это одно из многих заклинаний, которые игроки изучают, выполняя задания профессора. Когда игроки продвинутся достаточно далеко по сюжету, они получат сову от профессора Уизли, объясняющую, что именно они должны сделать, прежде чем смогут выучить заклинание Трансформации. Выполнив задание, игроки "Hogwarts Legacy" должны отправиться в класс Трансфигурации и посетить занятие. Заиграет короткая катсцена, после чего игрокам будет предоставлена возможность выучить Трансформацию, четвертое и последнее контрольное заклинание в игре.

Выполнение задания профессора Уизли

Профессор Уизли просит игрока отыскать две страницы Полевого справочника, прежде чем она научит его заклинанию превращения. Первая страница находится в Подземной гавани, и вполне возможно, что игроки уже собрали ее. Вторая страница находится в библиотеке, и для ее получения необходимо, чтобы игроки уже начали выполнять это задание.

Есть два основных способа попасть в Подземную гавань, оба они начинаются с локации Floo Flame во дворе Виадука. Быстро доберитесь туда и направьтесь к статуе оборотня во внутреннем дворе. Рядом со статуей находится лифт, который спустит игроков в Подземную гавань. Кроме того, игроки могут просто спуститься на метле вниз по утесу, пока не увидят отверстие в скалах на поверхности воды. Проплывите через него, чтобы попасть в Подземную гавань так же, как это делали первокурсники, когда переправлялись через Черное озеро.

Для получения второй страницы отправляйтесь в библиотеку и найдите Софронию Франклин. Она сообщит, что читает книгу, которая нужна игроку, и отдаст ее только в том случае, если он ответит на ее вопрос. К счастью, не имеет значения, правильно или неправильно игрок ответит на вопросы викторины, поэтому игрокам следует просто постараться ответить на вопросы викторины Софронии Франклин, после чего она положит книгу обратно на постамент. Используйте Ревелио, чтобы получить страницу Полевого справочника.

Обучение трансформации

С обеими страницами Полевого справочника игроки должны отправиться в класс трансфигурации профессора Уизли и посетить занятие.

После занимательной сцены игроки получат возможность выучить Трансфигурацию и использовать ее прямо там, чтобы превратить мрамор в бабочку. Направьте курсор по схеме, показанной на экране, и нажимайте на нужные кнопки в нужное время, чтобы выучить заклинание и добавить его в одно из мест в наборе заклинаний игрока. Теперь это заклинание доступно игрокам для использования так часто, как они захотят.

Как использовать Трансформацию

В бою трансформация превращает врага в неодушевленный предмет, например в бочку. Находясь в таком состоянии, враги, очевидно, не могут атаковать игрока каким-либо образом, а атака на них просто вернет их в исходную форму. Это заклинание лучше всего использовать для временного выведения врагов из боя, пока игрок разбирается с другими угрозами.

Если потратить на заклинание одно очко таланта, оно может превращать врагов во взрывчатку, позволяя бросать ее в других врагов с разрушительным эффектом. Вне боя игроки могут даже зарабатывать деньги с помощью заклинания превращения, накладывая его на кур, коров и овец.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть