Hogwarts Legacy: Где можно получить китайскую капусту

24 марта 2023 г.
2597

Hogwarts Legacy рассказывает историю молодого студента пятого курса во время первого года обучения в школе чародейства и волшебства Хогвартс. Хотя большая часть сюжета требует от главного героя использовать свои уникальные способности, чтобы остановить страшное зло, можно получить массу удовольствия, просто исследуя огромный мир за стенами замка.

Исследуя мир "Hogwarts Legacy" и продвигаясь по сюжету, игроки наткнутся на несколько уникальных предметов, которые можно использовать в бою. Особенно полезными в бою являются растения из китайской капусты, поскольку они могут быть очень мощными, поэтому игрокам следует запастись ими впрок, прежде чем начинать сложные сражения.

Что дает китайская капуста?

Выпустив китайскую капусту в "Hogwarts Legacy", игрок сможет наблюдать за тем, как необычное растение бросается на ближайших врагов и начинает их уничтожать. Это особенно удобный способ нанести дополнительный урон врагам, одновременно применяя к ним заклинания.

Если выпуск одной китайской капусты не был достаточно эффективным, игроки могут разблокировать возможность выпускать сразу две по цене одной. Для этого необходимо приобрести талант "Удобрение", доступный в подразделе "Комната требований" меню "Таланты". С приобретением этого таланта использование китайской капусты будет вдвое эффективнее.

Где купить китайскую капусту в Hogwarts Legacy

Впервые посетив Хогсмид, игрок получит доступ к различным магазинам, расположенным поблизости. Хотя большинство основных магазинов можно найти недалеко от центра города, некоторые из них можно посетить, исследуя края карты Хогсмида.

Чтобы приобрести китайскую капусту, игроку нужно отправиться на север в верхнюю часть Хогсмида, где он обнаружит магазин "Dogweed and Deathcap", принадлежащий Беатрис Грин. Пообщавшись с Беатрис, игрок сможет купить китайскую капусту за 300 галлеонов.

К сожалению, запас китайской капусты у Беатрис ограничен, поэтому игроки не всегда могут на нее рассчитывать. Тем, кто хочет получить как можно больше капусты, следует приобрести её семена за 600 галлеонов.

Как вырастить китайскую капусту в Hogwarts Legacy

Если игрок приобрел семена китайской капусты в магазине Dogweed и Deathcap, он сможет вырастить свою собственную капусту, взаимодействуя со столом для выращивания растений. Первый стол для выращивания растений, доступный в "Hogwarts Legacy", можно разблокировать, выполнив главный квест " Herbology Class", после чего игрок может отправиться в класс профессора Гарлика, чтобы воспользоваться им.

Для тех, кто хочет выращивать сразу несколько штук китайской капусты, они также могут наколдовать в Комнате потребностей несколько Посадочных столов. Затем игрок может взаимодействовать с одним из наколдованных им столов для выращивания и выбрать для разведения китайскую капусту.

Это, безусловно, лучший способ получить китайскую капусту в Hogwarts Legacy, так как он гораздо дешевле, чем покупка в магазине "Dogweed and Deathcap", а также позволяет получить гораздо больше капусты.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть