Hogwarts Legacy: Как выучить заклинание Экспеллиармус

23 марта 2023 г.
6425

Поклонники фильмов о Гарри Поттере, несомненно, знакомы с фирменным заклинанием титулованного волшебника - Экспеллиармусом, и неудивительно, что игроки могут изучить и использовать это заклинание в игре "Hogwarts Legacy". Экспеллиармус - это заклинание, наносящее урон, которое также обезоруживает цель, заставляя ее потерять палочку, меч или металлическое оружие гоблинов. Хотя его возможности по нанесению урона не сравнятся, скажем, с Diffindo или Incendio, функция обезоруживания делает его одним из самых полезных заклинаний в игре для боевых ситуаций.

Для того чтобы выучить новые заклинания в "Hogwarts Legacy", игроки должны посещать занятия, выполнять дополнительные задания или изучать секретные заклинания под руководством Себастьяна. В случае с Экспеллиармусом именно преподаватель по защите от темных искусств профессор Гекат научит игроков заклинанию, но только после того, как они выполнят ее предварительные задания.

Выполнение второго задания профессора Гекаты

Второе задание профессора Геката открывается после того, как игроки поговорят с Джекдау о местонахождении пропавших страниц. Фактически, выполнение этого задания и изучение Обезвреживающих чар необходимо для продолжения сюжета.

Профессор Гекат хочет, чтобы игрок использовал Incendio на врагов 5 раз и успешно уклонился от 10 атак. Эти задания достаточно просты, и игроки могут выполнить их в одном боевом столкновении с Эшвиндерами, браконьерами или любыми другими группами врагов.

Изучение заклинания Expelliarmus

После выполнения этих заданий посетите урок Защиты от темных искусств и посмотрите короткую сцену. После этого профессор Гекат научит игрока Экспеллиармусу. Следуйте подсказкам кнопок и направляйте курсор по пути, чтобы завершить мини-игру и навсегда добавить заклинание в арсенал героя. Expelliarmus можно установить в любой слот набора заклинаний игрока.

Как использовать Expelliarmus

В отличие от некоторых других заклинаний в Hogwarts Legacy, Экспеллиармус нельзя использовать в исследовании или даже при решении головоломок, он применим только в бою. Тем не менее, его не стоит упускать из виду, поскольку это невероятно мощное боевое заклинание. Против врагов с оружием, таких как волшебники или гоблины, Expelliarmus заставит их оружие вылететь из рук, оставляя их неспособными атаковать или защищаться, пока они не подбегут и не подберут его.

Даже против врагов без оружия, Expelliarmus все равно наносит приличный урон при ударе. Стоит также отметить, что враги типа Pensieve Sentinel получают критический урон, когда у них нет оружия.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть