Hogwarts Legacy: Как выбивать и бросать оружие противников обратно в них

23 марта 2023 г.
2026

Hogwarts Legacy рассказывает историю молодого студента пятого курса во время первого года обучения в школе чародейства и волшебства Хогвартс. По прибытии в замок Хогвартс главный герой должен будет посещать различные занятия и выполнять школьные задания, но сила, которой он обладает, делает его единственным существом, способным остановить Ранрока, развязавшего войну против волшебников.

Исследуя мир Hogwarts Legacy, игрок столкнется с несколькими лагерями разбойников, в которых живут некоторые из сторонников Ранрока. Эти гоблины нападут, если игрок подойдет слишком близко, но победа над ними может стать довольно легким процессом, если игрок знает, как с ними бороться. Обезоружив этих врагов и отбросив их оружие, можно нанести им существенный урон, но понять, как это сделать, бывает непросто.

Как обезвредить врагов в игре Hogwarts Legacy

Чтобы иметь возможность бросить оружие противника обратно в него, игрок должен знать, как обезоружить своих врагов. Единственный способ сделать это - применить заклинание Expelliarmus, чрезвычайно полезное заклинание, которое убирает палочки и оружие из рук тех, на кого оно наложено.

Чтобы получить заклинание Expelliarmus, игрок должен сначала выполнить главный квест "Секреты Запретной Зоны", после чего он разблокирует второе задание от профессора Геката. Чтобы выполнить это задание, игроку нужно увернуться от десяти входящих атак и пять раз использовать Incendio на врагов. После этого игрок может вернуться в класс профессора Геката, где он выучит Expelliarmus.

Как метать оружие противника в Hogwarts Legacy

Чтобы бросить оружие противника обратно в него, игроку необходимо открыть талант "Древний магический бросок". Чтобы открыть этот талант, игроку нужно выбрать подраздел Core в меню талантов, навести курсор на самый нижний слот таланта с левой стороны и потратить одно из своих очков таланта.

После этого игрок получит способность ловить выбитое оружие и бросать его обратно во врагов одним движением.

Ловля и метание обезоруженного оружия в Hogwarts Legacy

Не все враги в "Hogwarts Legacy" носят оружие, поэтому игрокам, возможно, придется исследовать мир, пока они не найдут тех, у кого оно имеется. Поскольку гоблинам не разрешается носить палочки, большинство из них обычно носят с собой инструменты, которые можно использовать в ближнем бою. Эти инструменты, если их выбить и бросить, могут нанести довольно серьезный урон, поэтому игрокам следует отдавать предпочтение сражениям с гоблинами, если они хотят использовать их оружие для броска обратно в них.

Гоблинов можно легко найти, исследуя карту или продвигаясь по сюжету, но тем, кто хочет найти подходящее место для встречи с ними, стоит исследовать лагеря разбойников, разбросанные по всей карте. Лагерь средних разбойников к югу от северного болота Южного моря Floo Flame - отличное место для поиска больших групп разбойников.

Во время боя с гоблинами игрок может произнести заклинание Expelliarmus, чтобы обезоружить их, а затем нажать Z на клавиатуре или R1/RB на контроллере. В этом случае выбитое оружие будет брошено в противника, на которого нацелился игрок. Некоторые гоблины защищаются, создавая цветные щиты. Если это мешает игроку поразить цель с помощью Expelliarmus, ему следует сначала разбить щит противника, а затем повторить попытку.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть