Hogwarts Legacy: Где найти веточки нотграсса

22 марта 2023 г.
448

Hogwarts Legacy рассказывает историю о молодом студенте пятого курса, который, учась на первом курсе школы чародейства и волшебства Хогвартс, должен помешать одержимому властью гоблину обрести темную силу. Несмотря на то, что основное внимание в игре уделяется борьбе с силами зла, главный герой также должен выполнять школьные задания и посещать занятия.

Вскоре после прибытия в Хогвартс игроку будет предоставлена возможность исследовать мир Hogwarts Legacy, где он сможет найти множество полезных предметов и ингредиентов, которые можно использовать для создания различных баффов персонажа. Веточки нотграсса выполняют довольно важную функцию в Hogwarts Legacy, поэтому игроки, возможно, захотят приобрести их на каком-то этапе прохождения игры.

Для чего нужны веточки нотграсса?

После приобретения веточек нотграсса их можно использовать для приготовления зелья невидимости - чрезвычайно полезного снадобья, которое, будучи выпитым, делает человека полностью невидимым. Зелья невидимости можно купить в магазине зелий Дж. Пиппина в Хогсмиде за 500 галлеонов, но лучшим способом их получения является приготовление на станции зельеварения, так как в долгосрочной перспективе это гораздо дешевле.

Чтобы создать зелье невидимости, игрок должен сначала приобрести веточки нотграсса, козявки тролля и колпачки прыгающей поганки. Затем эти ингредиенты можно обменять на станции зельеварения, чтобы создать зелье невидимости. Станция зельеварения в классе профессора Шарпа станет доступна для использования после выполнения основного задания "Урок зельеварения", но игроки также могут получить доступ к нескольким станциям, выполнив вскоре после этого основное задание "Выручай-комната".

Как вырастить веточки нотграсса в Hogwarts Legacy

Игроки, желающие создать несколько зелий невидимости в течение игры, должны найти и приобрести несколько веточек нотграсса. Если большинство ингредиентов, необходимых для приготовления зелий в Hogwarts Legacy, можно найти, просто исследуя мир за стенами замка, то веточки нотграсса добыть не так просто.

Веточки нотграсса можно купить у Тимоти Тисдейла в "Волшебном Нипе" в северо-западной части Хогсмида. Они стоят 150 галеонов, и хотя это звучит как хорошая сделка, игрокам, желающим сварить несколько зелий невидимости, лучше приобрести семена веточек нотграсса, которые Тимоти выставил на продажу. Семена веточек нотграсса стоят 350 галлеонов, но игрокам следует предпочесть их покупке веточки нотграсса, если они надеются сэкономить.

Купив семена веточек нотграсса, игрок сможет вручную вырастить веточки нотграсса на столе для выращивания растений. Первый стол для выращивания растений, доступный в Hogwarts Legacy, можно получить, выполнив главный квест "Урок гербологии", а еще больше столов игроки получат во время выполнения главного квеста "Выручай-комната".

Чтобы вырастить веточки нотграсса с помощью стола, игроку нужно взаимодействовать со столом, посадить семена веточек нотграсса и подождать десять минут. По истечении десяти минут игрок может снова взаимодействовать со столом, чтобы получить выращенные им веточки нотграсса.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть