Hogwarts Legacy: Как победить палачей Эшвиндера (и браконьера)

14 марта 2023 г.
876

У фракции Эшвиндера и Браконьера в Hogwarts Legacy много общего, включая сильное желание выследить, схватить или убить персонажа игрока. У них также есть общие типы врагов, включая Палача. Палач Эшвиндер и Палач Браконьер идентичны почти во всех отношениях, и оба могут быть сложными для уничтожения по нескольким причинам. Эти крупные враги имеют большое количество HP, не получают много урона и сопротивляются многим обычным приемам игрока.

Поскольку они очень похожи, основное внимание здесь будет уделено тому, как победить палача Эшвиндера, но игроки Hogwarts Legacy должны заметить, что все эти советы и приемы применимы и к палачу Браконьеру. Единственные различия между этими двумя врагами - внешний вид и элемент их атаки по площади поражения.

Кто такие палач Эшвиндер и палач-браконьер?

Полевой справочник волшебника дает много информации о том, как победить палачей, но не объясняет в деталях их роль в организациях Эшвиндера и Браконьера. Тем не менее, не нужно многого, чтобы понять, в чем может заключаться работа этих так называемых палачей.

Эти враги большие и крепкие, гораздо выше, чем большинство других врагов-людей, и способны выпускать столбы огня или молнии, чтобы казнить своих врагов. Палачей Эшвиндера можно узнать по их подтяжкам и бандане на лице. Палачей-браконьеров распознать немного сложнее, но они также носят подтяжки и намного крупнее других врагов.

Защита палачей

Примечательно, что у врагов палачей нет щитов, но это не делает их неуязвимыми. Напротив, у них есть естественный иммунитет ко многим заклинаниям игрока из-за их огромных размеров. Например, заклинания контроля, такие как Glacius и Levioso, практически не действуют на палачей. Аналогично, заклинания силы просто толкают или тянут палача на несколько футов, а не оказывают обычного эффекта. Палачи также обладают высокой естественной защитой, так как получают меньше урона от заклинаний, если их не оглушить.

Хотя игроки Hogwarts Legacy могут использовать Древнюю магию или Petrificus Totalus против палачей, это не приведет к мгновенному убийству. Эти приемы все равно нанесут большой урон врагам и помогут уменьшить их значительный запас HP, но полностью полагаться на них не стоит.

Атаки палачей

Палачи имеют только две атаки: У Эшвиндеров есть Expulso и атака молнией, а у Браконьеров - Confringo и атака огненным столбом. Expulso и Confringo можно блокировать, поэтому игрокам следует использовать Protego, чтобы избежать урона или даже отразить заклинание обратно в палача. Другая атака гораздо более смертоносна, если ее не блокировать. Палач начнет заряжаться на некоторое время, и земля под игроком будет реагировать.

После полной зарядки палач Эшвиндер выпустит молнию, а палач Браконьер вызовет столб пламени, направленный на игрока. Это заклинание может нанести урон как союзникам палача, так и игроку.

Слабые стороны палачей

У палачей есть одна существенная слабость, которая может сделать их полезными в бою с большим количеством врагов. Если игрок ударит палача Экспеллиармусом, пока тот заряжает свою молнию или огненную атаку, атака вместо этого поразит палача и всех ближайших врагов.

Если же игрок подождет, пока палач закончит зарядку и начнет заклинание, то при использовании Arresto Momentum молния или огонь будут действовать гораздо дольше, давая игроку возможность притянуть или оттолкнуть врагов в атаке и нанести огромный урон.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть