Hogwarts Legacy: Как перевернуть дагбога

14 марта 2023 г.
649

Игра Hogwarts Legacy рассказывает об ученике пятого курса во время его обучения в школе чародейства и волшебства Хогвартс. Вскоре после прибытия в знаменитую школу волшебников игроку будет предоставлена возможность исследовать мир за стенами замка, где он сможет встретить различных магических зверей.

Хотя в Hogwarts Legacy обитает множество дружелюбных существ, некоторые из них, например дагбог, могут стать чрезвычайно агрессивными, когда к ним приближаются. Победа над дагбогом может потребовать серьезных усилий, особенно в начале игры. Тем не менее, если перевернуть дагбога на спину, то он останется открытым на несколько мгновений, поэтому все игроки должны знать, как это сделать.

Где найти дагбогов в Hogwarts Legacy

Во время исследования мира Hogwarts Legacy игроки могут встретить несколько разновидностей дагбогов. В основном они обитают на берегах или бродят возле небольших водоемов. Поэтому игроки обычно встречают этих лягушкоподобных существ довольно регулярно во время прохождения игры.

Тем, кто хочет найти дагбогов быстро, следует исследовать мир в поисках нор дагбогов. В этих логовах обычно обитает множество дагбогов, которые нападают на главного героя, когда тот оказывается поблизости. Хотя эти логова встречаются по всей карте, логово дагбогов, расположенное в регионе южного Хогсфилда, пожалуй, легче всего найти в начале игры. Чтобы найти его, игрок должен быстро переместиться в северную часть южного болота и двигаться на юго-запад вдоль реки.

Победив дагбога, главный герой обычно получает в награду язык дагбога - важный ингредиент зелья, необходимый для создания зелья фокуса.

Как перевернуть дагбога на спину

Дагбоги могут быть довольно опасны из-за своей высокой защиты и дальних атак, поэтому игроки должны стараться как можно чаще переворачивать их на спину. Для этого в наборе заклинаний должны быть выделены Depulso, Accio или Flippendo; эти заклинания способны полностью опрокинуть дагбога.

Эти заклинания не перевернут дагбога, пока он не выполнит определенную атаку. Чтобы заставить дагбога выполнить эту атаку, игрок должен привлечь его внимание, бросив в него заклинание. Когда дагбог начнет бежать к протагонисту, а голова протагониста начнет светиться красным, игрок должен уклониться и перекатиться с дороги. После этого у игрока появится короткий промежуток времени, когда можно будет применить заклинания Depulso, Accio или Flippendo, чтобы перевернуть дагбога на спину.

Вовремя произнести эти заклинания может быть нелегко из-за того, что битва может быть очень суматошной, особенно если в зоне поражения находится несколько дагбогов. Если игроку трудно перевернуть на спину того дагбога, на которого он нацелился, ему следует сначала избавиться от других дагбогов поблизости, а затем повторить попытку. Если игрок применит Depulso, Accio или Flippendo в тот момент, когда дагбог будет проноситься мимо, он сможет перевернуть дагбога на спину с относительной легкостью.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть