Hogwarts Legacy: Как пройти "Основание для шантажа" (руководство по побочному квесту)

04 марта 2023 г.
2312

Игра Hogwarts Legacy рассказывает об учениках пятого курса во время их обучения в школе чародейства и волшебства Хогвартс. Вскоре после прибытия в школу волшебников они могут встретить множество дружелюбных лиц, некоторые из которых даже предлагают им выполнить побочные задания в обмен на различные награды.

Хотя многие NPC в Hogwarts Legacy предлагают игрокам выполнить забавные побочные задания, только Себастьян, Поппи и Натсай предлагают задания, связанные с отношениями. Эти задания требуют от игрока объединиться с тем, кто дает задание, чтобы разгадать загадку, но не все из них легко выполнить. Квест "Основание для шантажа" - прекрасный пример, поскольку его требования могут быть немного сложными.

Как начать квест "Основание для шантажа" в " Hogwarts Legacy

Чтобы начать квест "Основание для шантажа", игроку сначала нужно выполнить все предыдущие квесты по взаимоотношениям с Натсай. Помимо завершения квеста "Мамино слово", необходимо выполнить два основных квеста - "Все это пустая болтовня" и "В тени шахты".

Как только все эти требования будут выполнены, Натсай отправит главному герою сову с просьбой встретиться с ней возле Хогсмида, где они смогут начать следующее расследование Теофилуса Харлоу.

Разговор с горожанами

По словам Арчи Бикла во время игры "Потерянное дитя", Харлоу и его головорезы шантажировали некоторых жителей Хогсмида, заставляя их совершать сомнительные поступки. К сожалению, кроме слов Арчи, нет никаких доказательств, подтверждающих, что это правда, поэтому главный герой должен найти жителей, чтобы получить доказательства.

Чтобы продвинуться по сюжету, игроку нужно будет поговорить с тремя NPC, и, к счастью, их точное местоположение отображается на карте.

Порядок разговора с каждым жителем не влияет на результат квеста, поэтому игрокам следует начать с посещения "Three Broomsticks" и поговорить с Дейзи Рэйб на третьем этаже. Затем игроку будет предоставлена возможность узнать подробности шантажа Дейзи, или же он может выбрать вариант "Это то, что мне было нужно" и перейти к следующему NPC.

Следующего жителя, Отто Диббла, можно найти сразу слева от Gladrags Wizardwear, к северу от Three Broomsticks. Как и Дейзи, Отто охотно расскажет, как Харлоу шантажирует его. Когда он закончит рассказывать о своем участии, игрок может задать дополнительные вопросы или выбрать опцию "Спасибо, что поговорили со мной" и отправиться к последнему NPC.

Чтобы найти Агабуса Филберта, игрок должен отправиться в западную часть Хогсмида и пройти чуть южнее магазина "The Magic Neep". Его можно увидеть стоящим возле высокого дома, рядом с дверью с замком третьего уровня на ручке.

В отличие от предыдущих NPC, игроку будет предоставлена возможность либо отругать Агабуса за молчание, либо похвалить его за молчание. Оба варианта приводят к одинаковому результату, поэтому игрок может выбрать любой из них. Когда разговор закончится, главный герой скажет, что ему нужно встретиться с Натсай у южного входа в Хогсмид.

Как найти Натсай

Вернувшись на место встречи к югу от Хогсмида, главный герой обнаружит, что Натсай нигде не видно. Чтобы найти ее, нужно отправиться в "Кабанью голову" в юго-западном углу карты Хогсмида. Добравшись до печально известного трактира, игрок должен отправиться на пристань у реки, где он найдет палочку Натсай, лежащую рядом с деревянным ящиком.

При взаимодействии с палочкой игроку будет предложено произнести Revelio, удобное заклинание, раскрывающее секреты, находящиеся поблизости. При использовании этого заклинания на земле появятся оранжевые следы, ведущие прочь от доков, и игрок должен пойти по ним, если надеется спасти Натсай от ашвиндеров.

Шаги ведут к входу в убежище ашвиндеров, расположенному недалеко от кабаньей головы у ее западной стены. Обнаружив его, игрок может взаимодействовать с дверным проемом, чтобы войти внутрь.

Исследование убежища Ашвиндера

Оказавшись внутри убежища ашвиндеров, игроку нужно будет наложить Accio на левую и правую бочки, чтобы открыть путь вперед. Каждую бочку нужно тянуть до упора, так как только частичное перемещение приведет к тому, что они вернутся в прежнее положение. Как только обе бочки будут сдвинуты, центральная бочка откроется, позволяя главному герою войти в новую область.

В конце открывшегося коридора игрок найдет балкон с видом на нижний этаж. Этот этаж кишит ашвиндерами, поэтому перед тем, как отправиться дальше, игроку следует экипировать свои самые мощные заклинания. В этом разделе очень поможет заклинание "Disillusionment", поскольку, применив его и подкравшись к врагу сзади, главный герой сможет применить Petrificus Totalus, особенно удобное заклинание, которое мгновенно выводит из строя большинство врагов в Hogwarts Legacy.

Помимо ашвиндеров в этой области, игроку также нужно будет уничтожить Гвендолин Чжоу, одного из двадцати печально известных врагов в Hogwarts Legacy. У Гвендолин гораздо больше здоровья, чем у остальных ее приспешников, поэтому Petrificus Totalus на нее не подействует. Лучший способ подойти к этой битве - окаменить как можно больше ашвиндеров, прежде чем начать тотальную атаку и в итоге сосредоточиться на Гвендолин.

Где найти любовное письмо Отто Диббла и книгу стихов Агабуса Филберта

После того, как со всеми ашвиндерами будет покончено, игрок может либо продолжить поиски Натсай, либо воспользоваться моментом и найти книгу стихов Агабуса Филберта и любовное письмо Отто Диббла, исследуя более скрытые места в убежище. Книгу стихов можно найти в сундуке на барной стойке в левой части комнаты, а любовное письмо можно найти, поднявшись по юго-восточной лестнице и открыв сундук рядом с гигантской клеткой.

Огромный стол также можно найти в западной части арены, в сундуке рядом с коллекцией бочек. Этот предмет является чисто декоративным и может быть помещен в выручай-комнату.

Как выполнить задание "Основание для шантажа" в Hogwarts Legacy

Получив эти необязательные предметы, игрок может отправиться на север, подняться по лестнице и войти через дверь в задней части комнаты. Внутри игрок обнаружит Натсай и Иско Рабе, заключенных в отдельные комнаты. Чтобы освободить их, игрок должен произнести заклинание Revelio, стоя рядом со столом в центре комнаты. В результате откроется сундук с замком первого уровня, открыв который, главный герой получит в награду палочку Иско Рабе.

Получив палочку, игрок должен взаимодействовать с Иско, который затем использует палочку, чтобы отпереть двери, удерживающие его и Натсая в ловушке. Когда Иско исчезнет, главный герой и Натсай могут вернуться к выходу и уйти. Это также хорошее время для того, чтобы еще раз осмотреть местность и разграбить все предметы и галеоны, лежащие поблизости.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть