Hogwarts Legacy: Руководство по прохождению квеста "Dissending for Sweets"

11 февраля 2023 г.
2487

Как ролевая игра, Hogwarts Legacy предлагает множество побочных заданий в стенах замка и за его пределами. Задания могут давать различные персонажи: одноклассники, профессора и жители деревни.

Одно из побочных заданий, с которым игроки могут столкнуться в Hogwarts Legacy, - "Dissending for Sweets". Его дает Гаррет Уизли, студент, который любит варить всевозможные напитки. Достигнув пятого уровня и выполнив основной квест: "Класс зелий", чтобы начать этот квест. Задание вознаграждает игроков золотом, 180 XP и заклинанием Conjuration Spellcraft.

Руководство по квесту "Dissending for Sweets" в Hogwarts Legacy

Чтобы решить побочный квест "Нетерпение к сладкому" в Hogwarts Legacy, игрокам необходимо собрать сушеные жала билливиг из погреба Ханидюкс. Квест становится доступным после посещения первого урока зельеварения. Чтобы начать квест, отправляйтесь в Большой зал замка Хогвартс и завяжите разговор с Гарретом Уизли. NPC расскажет игрокам о тайном проходе под статуей одноглазой ведьмы, который ведет в подвал Ханидукса. Чтобы попасть туда, игрокам необходимо:

  • Найти статую одноглазой ведьмы на Большой лестнице.
  • Взаимодействовать со статуей, чтобы вызвать сцену и телепортироваться в секретный проход, который ведет в подвал Ханидукса.

  • Используйте Reparo, чтобы починить сломанный лифт.

  • После спуска откройте сундук за подъемником.
  • Продолжайте спускаться по проходу.

  • Наложите заклинание Инсендио, чтобы сжечь паутину, преграждающую путь.

С этого момента игроки могут либо продолжить движение к цели квеста напрямую, либо отклониться от нее, чтобы разграбить секретный проход и получить предмет в Hogwarts Legacy. Открыв спрятанный сундук, игроки должны вернуться к платформе и наложить на нее заклинание Левиосо. Это заставит платформу левитировать и сделает ее пригодной для подъема.

Достигнув обрыва, игроки могут продолжить путь или спуститься вниз, чтобы исследовать пещеру внизу. Продолжение пути приведет игроков к главному маршруту их квеста, где им предстоит выяснить, как перейти на другую сторону. Чтобы добраться до него, игрокам необходимо:

  • Наложите Левиосо на платформу, чтобы привести ее в левитацию, и запрыгните на нее.

  • Используйте Репаро, чтобы починить сломанную платформу, затем Левиосо.
  • Перепрыгните на другую сторону.
  • Используйте Инсендио, чтобы очистить паутину от пауков.

  • Отремонтируйте сломанную платформу и используйте Акцио, чтобы снять защелку с пути платформы, прежде чем заставить ее левитировать.

Переход на другую сторону приведет игроков к запертой двери в Hogwarts Legacy. Чтобы открыть ее, просто примените заклинание Инсендио, чтобы зажечь мангал перед ней. После этого главные герои смогут пройти в следующую комнату и подняться по лестнице.

Поднявшись по лестнице, они попадут прямо в подвал Ханидукса, где смогут собрать сушеные жала билливиг, которые нужны Гаррету. Чтобы вернуть недостающий ключевой ингредиент:

  • Телепортируйтесь обратно в Большой зал Floo Flame.
  • Идите в Прихожую.
  • Поговорите с Гарретом Уизли в Hogwarts Legacy.

Завершить квест "Dissending for Sweets" можно, либо отдав ему сушеные жала Билливиг бесплатно, либо попросив плату. В конце квеста Гаррет обещает игрокам сделать их одними из первых, кто попробует его пиво Fizzing-Whiz в Hogwarts Legacy.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть