Medieval Dynasty - Как добыть воду для жителей деревни

08 октября 2022 г.
9420

Medieval Dynasty - это игра на выживание. Как и в большинстве игр на выживание, в Medieval Dynasty перед игроками стоит задача поддерживать потребности своего персонажа в пище и жилье, исследуя мир.

В отличие от большинства игр на выживание, в Medieval Dynasty главный герой не является одиноким исследователем на неизведанной территории. Он - патриарх разрастающейся средневековой деревни, и ему приходится заботиться о здоровье и благополучии своих жителей.

Хотя начинающий игрок в Medieval Dynasty может сначала сосредоточиться на земледелии, есть один ресурс, который важнее пищи: вода. Поддерживать уровень воды в деревне - это более сложная задача.

Простой источник воды

Если персонаж игрока хочет пить, ему достаточно пойти к реке и попить. Их желудок достаточно крепок, чтобы не беспокоиться о болезнях, передающихся через воду, или микроорганизмах. Но их односельчане не так выносливы.

Если игрок хочет, чтобы его жители имели доступ к воде, ему необходимо построить здание для хранения продовольствия, используя систему ремесел Medieval Dynasty. В краткосрочной перспективе они помещают речную воду в хранилище с помощью ведра или лейки, и никому не нужно думать о том, откуда она взялась. Они также могут собирать и хранить ягоды, которые служат двойным источником пищи и воды. Но если они хотят найти долгосрочное решение, им придется построить инфраструктуру.

Самодостаточная деревня

Как и ожидалось, решением проблемы с водой в деревне является строительство колодца. Он доступен не сразу, но игрок может построить его после достижения 50 очков техники земледелия.

После того как колодец будет построен, игрок может назначить одного из жителей деревни водоносом. Они будут автоматически наполнять водой имеющиеся ведра или лейки и помещать их в одно из зданий-хранилищ Medieval Dynasty.

Этот процесс можно автоматизировать. Если у игрока есть здание Хранилища ресурсов, пустые ведра и лейки будут автоматически храниться там. Если у игрока есть мастерская, он может назначить жителя деревни ремесленником, который будет автоматически изготавливать ведра. Если у игрока есть лесопилка, он может назначить жителя деревни дровосеком, и тот будет автоматически добывать древесину для строительства ведер.

Производственный цикл деревни не может быть построен только вокруг колодцев и ведер. Потребуется некоторое время, чтобы сначала построить все необходимые здания, а затем разработать рабочий процесс, позволяющий наилучшим образом удовлетворить потребности каждого. Но после определенного момента игроку не нужно будет беспокоиться о том, чтобы его жители были сыты и накормлены, и он сможет свободно заниматься самостоятельными исследованиями.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть