Minecraft Legends: Как осадить базу ночного маяка

18 апреля 2023 г.
793

В Minecraft Legends игроки сражаются, чтобы оттеснить орду Пиглинов, которая угрожает захватить весь мир. После нескольких первых стычек, которые хорошо знакомят игроков с основной механикой игры, игроки получают задание захватить базу Ночного маяка. Это служит завершением открытия игры и дает игрокам представление о том, с какими крепостями Пиглина им придется столкнуться на протяжении всей игры.

Minecraft Legends дает игрокам одно большое преимущество во время этой первой осады: в качестве подкрепления прибывают отряды зомби, скелетов и всегда популярных криперов, которые могут быть призваны в армию игрока взмахом своего знамени. Это значительно облегчает сражение, поскольку игроки сталкиваются с гораздо более многочисленной и лучше оснащенной армией Пиглинов, чем раньше.

Как победить базу ночного маяка в Minecraft Legends

Игроков Minecraft Legends, приближающихся к базе "Ночной маяк", встретит кат-сцена, демонстрирующая только что прибывшую армию мобов, сплотившуюся после того, как игрок увидел успех в борьбе с лагерями Пиглинов на протяжении всего открытия. После этой сцены настанет время возглавить атаку.

Игроки должны собрать своих големов по выбору (в идеале с приличным количеством каменных големов и големов-мельниц для разрушения вражеской архитектуры) и скакать вокруг, размахивая своим знаменем, чтобы привлечь дополнительную помощь из армии мобов.

На данном этапе игры игроки могут управлять знаменем только 25 существами одновременно, поэтому игроки должны послать эти первые силы, чтобы начать наступление на вражескую базу и начать ломать ворота и здания за пределами основной структуры.

Цель состоит в том, чтобы создать отверстие для прохода через стену и уничтожить все казармы Пиглина и башни со стержнями Блейза рядом с этим отверстием. Это значительно снизит урон, наносимый ордой Пиглинов, и уменьшит количество подкреплений, которые они могут получить возле входа.

Пока начальная армия игрока заряжает ворота и создает проем, игрок может вернуться и объехать лагерь, набрать еще мобов и собрать еще 25 отрядов, которые затем можно отправить на усиление первой группы, посланной игроком. Продолжайте в том же духе и, возможно, отделите несколько групп, чтобы уничтожить дополнительные казармы, распространители недр и башни с пылающими жезлами в окрестностях лагеря, чтобы еще больше подорвать оборону Орды Пиглинов.

Когда ворота будут пробиты, у игроков может возникнуть соблазн броситься прямо к порталу, но, как правило, игрокам лучше устранить проблемные здания поблизости и открыть все клетки с дополнительными мобами для вербовки.

Между тем, как направлять группы на атаку проблемных сооружений и спасать новых мобов, игроки также могут выезжать на улицу и захватывать новые подкрепления из возрождающейся армии мобов, а также порождать дополнительных големов, если они установили спавнеры на краю территории Пиглинов.

На этой карте дебютируют различные типы врагов Пиглина, но у игрока есть огромное преимущество в количестве юнитов, так что это хорошая возможность узнать, на что способны эти новые типы врагов, наблюдая за тем, как их настигает армия игрока.

Как только все особенно раздражающие здания будут уничтожены, игроки должны направить всю свою армию на портал, чтобы разрушить его и очистить базу Ночного маяка. После этого игра значительно расширяется, и игроки могут более свободно выбирать цели и стратегии.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть