Minecraft: Как построить Морской проводник

11 октября 2022 г.
820

Minecraft - это игра, которая постоянно развивается, и с ее изменениями часто появляются новые и интересные игровые механики. Еще в обновлении 1.13 Aquatic игроки получили Сердце моря, а также нечто под названием Conduit - особый и ценный предмет с уникальными свойствами.

Однако, как и положено в Minecraft, игра не рассказывает игроку, как использовать все предметы. Кондуит особенно сложен, потому что в игре нет никаких указаний, что с ним делать и как его активировать. К счастью, с помощью правильных инструментов игроки могут превратить этот простой предмет в мощный маяк, позволяющий свободно передвигаться под водой в Minecraft.

Что такое кондуит?

Кондуит - это предмет, используемый в каркасе кондуита, который игроки могут сделать под водой, чтобы получить мощные баффы, находясь в воде, в виде эффекта состояния Conduit Power. Кондуиты не только улучшают видимость под водой, но и дают игроку возможность полноценно жить под водой в Minecraft. Поэтому всем, кто планирует строить свою базу под водой, для простоты понадобится Кондуит, если они не хотят вкладывать много средств в зелья.

Кондуит также будет атаковать любых враждебных мобов, которые окажутся поблизости, так что это отличный способ защитить подводную базу от любых утонувших врагов. У него огромный радиус действия - максимум 96 блоков в зависимости от стороны, так как область действия имеет форму сферы.

Как изготовить кондуит и его каркас

Сам Кондуит - это всего лишь предмет, простой блок из восьми раковин наутилуса и одного морского сердца в центре интерфейса ремесла. Как только игрок получает этот блок, он ничего не делает сам по себе и бесполезен, пока для него не будет создан настоящий каркас.

Каркас Кондуита - это немного более сложная конструкция. Чтобы он работал, игрокам нужно построить его из призматических блоков, которые можно добыть в океанских храмах. Начните с Х-образного рисунка на земле, ширина которого составляет пять блоков.

Добавьте первый слой призмарина поверх Х-образной формы. Сначала добавьте по одному блоку на каждом конце X-образной формы, а затем полный ряд блоков вокруг всей формы, на один блок выше исходного рисунка на земле.

Затем просто отзеркальте нижний слой сверху, добавив по блоку на каждый конец Х-образной формы и соединив их вместе во второй Х-образной форме сверху. В итоге у игроков должна получиться странного вида призматическая клетка.

Внутри поместите один блок любого типа в центре. Это блок-заполнитель, который позволит игрокам поместить сам Кондуит в его рамку. Затем просто сломайте блок, и Кондуит активируется. Кондуит издает звук бьющегося сердца, когда игроки находятся рядом, а также имеет собственную анимацию парящего движения.

Теги:
Minecraft
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть