Ooblets: Полное руководство по баффам и дебаффам

03 сентября 2022 г.
914

Тех, кто не понимает, как победить в танцевальном поединке в Ooblets, ждет очень болезненный игровой опыт. Управление боем сводится к тому, чтобы набрать определенное количество очков до того, как это сделает противник. Хотя может показаться, что все дело в сумме очков, это не совсем так.

Чаще всего команда, которая выигрывает битву, побеждает в борьбе за бафф/дебафф. Игроки, которые набирают в свои батончики нужные баффы, могут получить за один раунд целый боевой запас очков. С другой стороны, те, кто получает слишком много дебаффов, могут не набрать ни одного очка даже с самыми сильными картами, которые может предложить Ooblets.

Бафф: Hype

  • Добавляет еще одно очко, полученное за каждый стак Hype

Hype описывается в игре как движение, которое "увеличивает силу танцевальных движений". Следует отметить, что это относится только к общему количеству очков, например, к набору или краже очков. Оглушающие движения не будут длиться дольше, а разминочные движения не будут выполняться за меньшее количество раундов.

Hype - на данный момент единственный бафф в игре, но это хороший бафф. После десяти стаков hype, даже при нулевом количестве очков, вполне возможно выиграть за один ход при хорошем раскладе.

Дебафф: Fluster

  • Добавляет на одно очко меньше, полученное за каждый стак Fluster

Никогда не бывает так, что геймеры идут по жизни, наслаждаются своими видеоиграми, слушая подкасты, и вдруг, ни с того ни с сего, они терпят сокрушительное поражение, хотя до этого момента игра была очень легкой.

Fluster делает противоположное тому, что делает Hype, отнимая очко, которое можно было бы получить с помощью карт. Это значение не может уйти в минус, но примерно после десяти стаков Fluster становится практически невозможно набрать ни одного очка до конца танц-оффа. Используйте Fluster против врагов и, если они используют его на команду главного героя, отменяйте эффект, как можно быстрее генерируя Hype.

Дебафф: Trepidation

  • Добавляет в колоду одну бесполезную карту за каждый стак Trepidation

Особенно в битвах с тремя или меньшим количеством ооблетов, этот дебафф может быть эквивалентен разрушению всего хода игрока. Команды разыгрывают определенное количество карт, и это разнообразие является огромной частью победы в игре. Если половина карт, которые они берут, бесполезны, то они не смогут реализовать определенную стратегию.

Будьте осторожны, так как некоторые ооблеты дают преимущество ценой добавления Trepidation в собственную колоду игрока. Обычно они не выходят из-под контроля так, как Hype и Fluster, но в напряженных танцевальных матчах это может быть эквивалентом оглушения, которое может произойти в любой момент.

Теги:
Ooblets
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть