Overwatch 2: Что означает MIT?

06 октября 2022 г.
837

В таких онлайн-шутерах, как Overwatch 2, табло является важным элементом для игроков. Открыв его во время матча или в конце игры, вы увидите статистику о том, как все сыграли, включая такие вещи, как передачи, устранения, смерти и другие детали, которые волнуют многих. Хотя в наши дни табло является стандартом для большинства командных многопользовательских игр, бывали случаи, когда ограниченное или отсутствующее табло вызывало споры. Самым большим примером является Battlefield 2042, в которой оно отсутствовало при запуске.

Что касается недавно вышедшей Overwatch 2, Blizzard представила несколько итераций табло во время бета-сессий в начале летних месяцев. Хотя табло всегда было шагом вперед по сравнению с более ограниченной версией в оригинальной Overwatch, первая его версия не была эстетически привлекательной для большинства игроков. Расширенную информацию было трудно читать из-за того, что важнейшие показатели находились на дальних концах экрана, что затрудняло просмотр таких полезных деталей, как состав команды.

Однако Blizzard, по-видимому, приняла эти отзывы и внесла изменения во второй бета-версии, немного уменьшив табло, чтобы оно лучше вписывалось в экран игрока. Табло Overwatch 2 по-прежнему содержит множество деталей, хотя некоторые используемые сокращения могут быть не так понятны, как другие.

Что такое MIT?

Одним из наиболее запутанных аспектов табло в Overwatch 2 является аббревиатура MIT, которая в конечном итоге означает смягчение урона. Хотя эта статистика похожа на "блокированный урон" в оригинальной Overwatch, она была расширена и теперь включает не только урон, блокируемый щитом, но и способности, которые помогают предотвратить получение урона. Сюда входит все, что отводит урон от игрока или его товарищей по команде и в конечном итоге не дает вражескому игроку зарядить свою конечную способность.

Хотя Райнхард, Сигма и Бриджит являются очевидными кандидатами на эту статистику благодаря своим способностям щита, теперь она расширяется и включает таких персонажей, как Ана с ее умением Nano Boost или Ориса с ее способностью Fortify. Танки, скорее всего, смогут быстро набрать большое количество MIT, хотя с расширением статистики даже игроки поддержки смогут набрать большое количество.

 

Другие аббревиатуры табло

Overwatch 2 позволяет игрокам лучше видеть, как все игроки показывают себя во время матча, вместо того, чтобы ориентироваться только на свои личные цифры и статистику во время матча Overwatch. При расширенном табло Blizzard пришлось сократить каждую категорию, чтобы она не только вписывалась, но и была читаема. Поэтому игрокам придется ознакомиться с каждой колонкой и с тем, что обозначает та или иная аббревиатура. Вот краткое описание каждой категории в табло Overwatch 2.

  • E - убийства во время матча.
  • A - Ассисты во время матча.
  • D - количество смертей игрока во время матча.
  • DMG - Нанесенный урон.
  • H - Сколько единиц урона было исцелено. Это поле обычно предназначено только для классов поддержки, поэтому у других классов оно, скорее всего, будет равно 0.
  • MIT - ранее упомянутое смягчение урона.
Теги:
Overwatch 2
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть