ПК-геймеры получают возврат денег за The Last of Us

01 апреля 2023 г.
392

На фоне споров о производительности игры, PC-геймерам возвращают деньги за The Last of Us в Steam. Выход The Last of Us на ПК ожидался уже давно, но геймеры не были особенно довольны полученным продуктом.

Первые дни для игры на ПК были, мягко говоря, тяжелыми. В день запуска, игроки The Last of Us сообщали о часовых загрузках, прежде чем они смогли поиграть в игру. Учитывая постоянное стремление Sony вывести свои самые крупные игры на ПК, подобная ситуация с одной из флагманских франшиз - это кошмарный сценарий. Перед релизом некоторые геймеры выразили обеспокоенность тем, что Iron Galaxy будет заниматься переносом игры, после того, как она была печально известна как ответственная за катастрофу с переносом Batman: Arkham Knight на ПК. Iron Galaxy также отвечала за порт Uncharted: Legacy of Thieves Collection для ПК, и многие из проблем, наблюдавшихся в этой игре, похоже, коснутся и The Last of Us.

О возврате денег за игру сообщил пользователь Turbostrider27 в своей теме на Reddit. Хотя в Steam действует политика гарантированного возврата средств игрокам, которые провели в игре менее двух часов, не более чем через две недели после покупки, в прошлом были громкие случаи, когда платформа расширяла эту политику. Подобные сообщения поступали, когда игра Cyberpunk 2077 стала одним из самых нашумевших релизов видеоигр всех времен. Учитывая, что The Last of Us подверглась бомбардировке рецензиями на Steam из-за постоянных сообщений о проблемах с производительностью и глюках, неудивительно, что игроки хотят вернуть свои деньги.

It looks like Steam is accepting Refunds For The Last Of Us Regardless Of playtime
by u/Turbostrider27 in pcgaming

Поскольку многие игроки сейчас предпочитают просто вернуть деньги за игру, надеемся, что Naughty Dog возьмет на себя ответственность за исправление порта в ближайшие недели, пока настроение игроков не ухудшилось. Naughty Dog уже признала опасения игроков по поводу The Last of Us на ПК, поэтому исправления должны появиться как можно скорее. Студия уже выпустила несколько небольших исправлений, хотя, похоже, это не помогло решить основную массу проблем, которые кажутся более серьезными задачами.

Очень жаль, что дело дошло до этого. Критический успех телешоу The Last of Us способствовал огромному ажиотажу перед выходом игры, многие были готовы впервые окунуться в историю Джоэла и Элли в форме видеоигры. Решение Naughty Dog отложить выход The Last of Us на PC на месяц казалось хорошим знаком того, что студия стремится сделать все правильно. Теперь многие геймеры могут расценить эту задержку как попытку контроля ущерба, поскольку ходит множество спекуляций о том, в каком состоянии игра вышла бы без задержки.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть