Компания Mundfish объявила новые подробности о DLC для первой игры студии, Atomic Heart. Игра была выпущена в феврале 2023 года, и было подтверждено, что на подходе несколько пакетов DLC. Некоторые из дополнений уже были выпущены, например, скины для оружия, но о сюжетных дополнениях пока мало что известно.

Выход игры Atomic Heart был омрачен спорами о связи разработчика с Россией. Звучали обвинения в том, что разработчик принимал деньги от российских энергетических корпораций, делился данными пользователей с российским правительством и отказывался отречься от войны в Украине. В результате этих обвинений, многие из которых Mundfish отрицает, Украина призвала бойкотировать игру на различных платформах, включая Steam. Несмотря на эти призывы, игра по-прежнему легко доступна в большинстве стран.

Atomic Heart, шутер от первого лица с элементами RPG, в целом был принят хорошо. У игры появились культовые поклонники, которые с нетерпением ждут новостей о предстоящем DLC. В настоящее время игра содержит около 25 часов контента для прохождения сюжета. Хотя сеттинг и художественное направление игры в целом заслуживают похвалы, критики Atomic Heart отмечают, что диалоги в игре немного перегружены, а некоторые боевые столкновения, особенно в ближнем бою, могут показаться повторяющимися.

Компания Mundfish объявила через Twitter, что одно из следующих DLC для игры Atomic Heart займет шесть часов. Это довольно впечатляюще, так как по продолжительности оно превосходит многие другие выпуски DLC. Это также означает, что по крайней мере один из пакетов дополнений увеличит время прохождения игры примерно на 25%, помимо того, что содержится в трех других анонсированных дополнениях. Каждое из четырех DLC будет посвящено однопользовательской кампании и добавит новое место, которое игроки смогут исследовать.

Atomic Heart не назвала дату выхода DLC, хотя многие игроки ожидают, что расширения выйдут в ближайшие полтора года. Неясно, сколько будут стоить сами DLC, но покупатели премиум-издания автоматически становятся участниками сезонного пропуска игры и получают доступ к четырем грядущим сюжетным дополнениям. Многие игроки надеются, что в грядущем DLC Atomic Heart отойдет от своей глубокой эстетической связи с BioShock и создаст свою собственную индивидуальность, но это еще предстоит выяснить.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть