Экзотическое оружие в Destiny 2 вызывает баг, при котором оружие наносит урон Бесконечно

31 марта 2023 г.
396

Не прошло и дня с момента выхода последнего фикса Destiny 2, а уже появилась новая ошибка, при которой урон от сплеша Exotic Primary оружия наносится бесконечно, если оно используется в паре с определенными перками, которые можно прокачать на легендарном оружии. Хотя это Exotic оружие не уничтожает боссов Destiny 2, его эффект может быть весьма разрушительным в паре со специфическим снаряжением и в руках хитрых игроков, что потенциально может нарушить баланс игры.

История Bungie с ошибками и глюками в Destiny 2 была довольно богатой, и большинство проблем разработчикам доставляла печально известная винтовка Exotic Fusion Rifle. Количество непреднамеренных взаимодействий и неисправностей снаряжения резко возросло после выхода Lightfall, возможно, из-за того, что новые механики странно взаимодействуют с обновленными старыми системами. Обширный арсенал Exotic в Destiny 2 пострадал от ошибок непропорционально сильно: некоторые виды оружия практически ломают игру из-за чрезмерного урона. Разработчики активно отслеживают и исправляют эти проблемы, однако игроки практически ежедневно натыкаются на новые проблемы.

Cheese Forever, ютубер, известный тем, что демонстрирует глюки и эксплойты в Destiny 2, опубликовал видео, в котором он заставляет эффект "ядовитого урона с течением времени" Osteo Striga длиться почти бесконечно. В ролике показано, как Cheese Forever стреляет в Калли из Osteo Striga, вызывая вспышку ядовитого урона, вырывающуюся из босса. Вскоре после волны яда игрок поражает врага способностью ближнего боя Arcane Needle от Strand Warlock, а затем переключается на легендарное оружие с перком Vorpal Weapon. Эта комбинация позволяет урону от яда накапливаться бесконечно, благодаря тому, что Vorpal Weapon каким-то образом вызывает сбой перка Exotic у SMG.

Cheese Forever уточняет, что эффект "Распутывания" Arcane Needle также действует бесконечно и быстро восполняет энергию Grenade через фрагмент Thread of Generation. Другие подклассы Strand могут использовать комбо Grapple-Powered Melee для воспроизведения этого глюка, как показано в видео. Cheese Forever отмечает, что игроки могут даже сменить подкласс, сохранив при этом глюк с уроном, если только они не снимут Osteo Striga или не перейдут на оружие без перка Vorpal Weapon. Глюк не работает с печально известными в Destiny 2 Exotic Necrotic Grips, к разочарованию многих варлоков.

Это не первый раз, когда перк "Vorpal Weapon" вызывает подобную проблему, и подобное повторение может привести к его снижению. Для Osteo Striga обнаружение этого глюка весьма несвоевременно, поскольку предстоящее в середине сезона обновление баланса для основного оружия Destiny 2 не включало никаких изменений для Exotic SMG. Хотя урон, наносимый тиком, невелик для конечных столкновений, природа ошибки может привести к тому, что SMG получит серьезное ослабление.

Теги:
Destiny 2
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть