Ubisoft испытывает нарушение кибербезопасности

11 марта 2022 г.
383

В последние месяцы жертвами кибератак стали более нескольких компаний игровой индустрии, причем последней жертвой стала Ubisoft. К счастью, в отличие от других компаний, которые были взломаны, Ubisoft еще не просочилась какая-либо конфиденциальная информация для общественности.

Недавно Nvidia также пережила кибератаку, в результате которой просочилось множество сведений о сотрудниках. Хакерская группа, известная как Lapsus$, отметила, что выпустит детали почти всех сотрудников Nvidia, если ее требования не будут выполнены. Хакеры решили выпустить часть информации независимо от выплачиваемого выкупа, что привело к утечке учетных данных более 71 000 сотрудников.

Инцидент, похоже, повлиял только на онлайн-сервисы некоторых игр Ubisoft и некоторых других сервисов компании. Ubisoft заявила, что проблема теперь устранена и что все пароли компании теперь сброшены в качестве меры предосторожности.

Ubisoft не упомянула, какие из ее игр были затронуты, однако компания заявила, что все ее игры теперь функционируют по назначению. Компания также отметила, что в настоящее время нет никаких доказательств утечки информации об игроке. К сожалению, это было не так для Twitch, который был взломан в конце прошлого года. Утечка Twitch включала исходный код, пароли пользователей и даже платежную информацию.

В других новостях Ubisoft вчера был выпущен Assassin's Creed: Dawn of Ragnarok, который неожиданно просочился в список достижений за целый месяц до его выпуска. Эти инциденты могут поставить под сомнение, насколько безопасна Ubisoft на самом деле. К счастью, самая последняя кибератака, по-видимому, заставила компанию серьезно исследовать проблему с помощью ведущих внешних экспертов.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть