Cult Of The Lamb: Как приносить в жертву и возносить последователей

31 августа 2022 г.
3244

Когда игроки начнут создавать свою общину в Cult of the Lamb, они обнаружат, что в ней довольно много движущихся частей. По мере того как ягненок улучшает Красную корону, он начинает открывать доступ к многочисленным характеристикам, способностям, рецептам и, самое главное, ритуалам. Два из этих ритуалов, в частности, очень важны для роста самого Ягненка и могут поддерживать процветание и верность Культа. Те, кто развивает отношения со своими последователями, могут накопить тонны EXP для развития своей общины, принося в жертву и вознося культистов при любой возможности.

При этом процесс принесения в жертву и вознесения последователей не совсем прост, и игрокам придется проделать определенную работу, прежде чем они смогут выполнять эти два ритуала. В обоих ритуалах есть свои преимущества, и изучение их баланса позволит игрокам влить в свой культ суперсильное вливание преданности и верности. Вот взгляд на то, как работают Жертвоприношение и Вознесение последователей в Cult of the Lamb.

Как открыть ритуал жертвоприношения и что он дает

Игроки, которые хотят стать достаточно сильными, чтобы покорить каждый крестовый поход, захотят как можно скорее разблокировать способность приносить в жертву последователей. Чтобы получить возможность провести ритуал жертвоприношения, игрокам необходимо пройти Крестовый поход в Темнолесье, пока они не найдут и не победят второго мини-босса. После этого им придется столкнуться с Тем, Кто Ждет, который вознаградит Ягненка новой возможностью под названием Жертвоприношение Плоти. Это даст игрокам возможность активировать ритуал, когда они захотят, на своем церковном алтаре и самим выбрать последователя для принесения в жертву Старому Богу.

Принесение в жертву последователя наградит Ягненка большим количеством EXP для увеличения силы его Красной короны, которая откроет дополнительные возможности во время крестовых походов, такие как дополнительное здоровье, пыл и даже новое оружие и проклятия. Количество EXP, которое игроки получат за улучшения, будет полностью зависеть от уровня преданности последователя, которого они выбрали для жертвоприношения. Сам ритуал стоит 75 костей (37 костей, если у игрока разблокированы более дешевые ритуалы в дереве Божественного вдохновения) и отнимает -10 Веры.

Игроки могут бороться с потерей веры, приобретая черту "Вера в жертвоприношение" на первом дереве раздела "Загробная жизнь", когда командуют новым учением. Разблокирование этой черты добавит +20 Веры каждый раз, когда последователь будет принесен в жертву. Игроки также могут подождать с ежедневной проповедью после принесения в жертву последователя, так как это поможет компенсировать потерю Веры. Игроки должны знать, что после проведения ритуала жертвоприношения он должен остыть в течение нескольких дней, прежде чем его можно будет использовать снова.

Как раскрыть ритуал вознесения и что он дает

Последователи достигнут точки невозврата в какой-то момент путешествия игрока. В этой точке они, скорее всего, либо погибнут от старости, либо станут жертвенным материалом для Того, Кто Ждет. К счастью, есть и третий вариант для игроков, которые хотят дать своим Последователям наилучшую концовку. Вознесение ожидает тех, кого Ягненок сочтет достойными, вознося избранных последователей на более высокий уровень существования. Чтобы разблокировать этот ритуал, игрокам нужно собрать Каменную скрижаль и получить доктрину "Ритуал вознесения последователя" с первого уровня раздела "Закон и порядок".

Как и жертвоприношение, этот ритуал также стоит 75 костей (для игроков, у которых разблокировано божественное вдохновение "Дешевые ритуалы", цена сокращается вдвое - до 37 костей) и при каждом выполнении добавляет культу +15 веры. Игроки также увидят огромный рост Преданности для каждого последователя. Как и жертвоприношение, использование ритуала накладывает на него довольно сильное охлаждение и заставляет игроков ждать несколько дней внутриигрового времени, прежде чем они снова смогут применить ритуал.

Как и в "Жертвоприношении плоти", когда игроки решают вознести последователя, им будет показан список последователей, а также их возраст и уровень преданности. Те, у кого уровень преданности выше, стоят больше и при вознесении дают пастве больший бонус к преданности.

Комментарии
Гость (123)
29 августа 2023 г.
Я убил первого полноценного босса, но у меня всё ещё не открыта способность жертвоприношения
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть