Cult Of The Lamb: Как возрождать последователей

01 сентября 2022 г.
1253

Cult of the Lamb дает игрокам много свободы, когда дело доходит до того, как они хотят управлять своим культом. Механика строительства города подчеркивается множеством ритуалов, доктрин и решений, которые игрокам придется принимать в отношении своих последователей. В игре также есть рандомизированные события и квесты, в которых члены культа иногда просят об услугах своего покрытого рунами лидера. У Ягненка даже есть возможность безжалостно принести в жертву свою общину, чтобы получить власть, или вознести их на более высокий уровень существования.

Но даже без угрозы Божественного руководства последователи в конечном итоге умирают от болезней, старости или друг от друга. Хотя потеря любимого Последователя может быть душераздирающей, у игроков есть возможность вернуть его из могилы с помощью специального ритуала. Вот все, что игрокам нужно знать о возрождении последователей в Cult of the Lamb, включая то, как открыть ритуал и что именно он дает.

Как открыть ритуал возрождения

Для того чтобы игроки смогли открыть способность возрождать своих последователей, им сначала нужно получить в свои руки соответствующий Ритуал. К счастью, открыть его не слишком сложно, но для этого игрокам потребуется собрать как минимум две каменные скрижали для создания доктрин (сюда не входит первая скрижаль, которая является частью обучающего курса). Эти ключевые предметы получаются путем соединения трех отдельных каменных скрижалей, которые игроки могут получить либо через управление городом, либо через крестовые походы.

В конце каждого крестового похода, после победы над соответствующим мини-боссом (или главным боссом), игроки находят частицу каменной скрижали. Кроме того, во время крестового похода игроки могут наткнуться на специализированный магазин, в котором можно получить каменную скрижаль бесплатно. Пожалуй, самый простой способ получить каменные скрижали - это повысить уровень преданности последователей. Для этого есть несколько способов, и игроки могут даже повысить уровень преданности, благословляя (или вдохновляя) последователей, а также даря им подарки. Каждый раз, когда последователь повышает уровень, он награждает Ягненка осколком скрижали.

Когда у игроков будет достаточно каменных скрижалей, они захотят отправиться в Церковь и представить новое Учение. Ритуал, который они ищут, находится на втором ярусе Загробной жизни. Там они могут выбрать Ритуал воскрешения и получить способность воскрешать последователей из мертвых, заплатив 75 костей и -15 веры.

Что дает возрождение последователя?

Оживление последователя возвращает его из могилы и помещает обратно в секту игроков, как будто ничего и не было. Самое главное, что при этом время обнуляется, и они становятся как будто моложе, сохраняя при этом все свои уровни преданности. Это означает, что игроки найдут свои разблокированные черты нетронутыми, что делает "Воскрешение" невероятно ценным инструментом для выращивания и сохранения множества последователей, обладающих замечательными чертами. К сожалению, с ритуалом связан длительный период кулдауна. Тем не менее, ритуал воскрешения является всеохватывающим, то есть игроки могут даже вернуть последователей, которых они принесли в жертву или вознесли, а не только тех, кто умер от старости (или других неблагоприятных обстоятельств).

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть