Раскрыт геймплей Horizon: Call of the Mountain

04 июня 2022 г.
578

Horizon: Call of the Mountain получила свой первый геймплейный трейлер во время июньской прямой трансляции State of Play от Sony - последний из четырех игровых трейлеров для PlayStation VR2 во время неофициального главного события Summer Games Fest в этом году. Трейлер предложил глубокий взгляд на то, что можно ожидать от VR-игры, связанной с франшизой Horizon, и от опыта PlayStation VR2.

Главный герой игры - Ряс, бывший воин Теневой Карья, который находился в плену и которому было поручено расследовать угрозу, исходящую от машины Карья. Ряс был выбран за свои навыки скалолазания и стрельбы из лука, и выполнение этого задания позволит ему искупить вину перед Сундомом. В сообщении на PlayStation Blog также говорится, что в сюжете появятся новые и знакомые персонажи из вселенной Horizon, и сообщается о возможном камео или взаимодействии с Алой.

Геймплей игры включает в себя лазание, плавание и сражения с небольшими машинами, такими как Watcher, летающими машинами и знаменитым Thunderjaw. Трейлер был снят на аппаратном обеспечении PlayStation 5, и визуальные эффекты, которыми славится Guerrilla Games, переданы великолепно, даже несмотря на то, что реальный опыт VR может привести к тому, что этот трейлер будет выглядеть бледнее, чем когда устройство выйдет в продажу. Виртуальное изображение рук пользователя выглядит более плавным и продуманным, чем в VR1. Чувствуется напряжение при натяжении лука и визуальная реверберация тетивы после выстрела. Детализация доспехов Carja вокруг рук персонажа имеет текстуру, которая создает впечатление, что игрок может почувствовать каждую морщинку, металлическое украшение и ослабленный ремешок.

Трейлер ничего не сообщает о том, в какой момент истории Horizon происходит это приключение. На первый взгляд, участие пленного воина Shadow Carja позволяет отнести его на несколько лет в обе стороны от основного сюжета. Учитывая, что в сообщении PlayStation Blog упоминается появление Алой, это означает, что действие Call of the Mountain происходит в промежутке между ее прибытием на территорию карджа и битвой за Меридиан в конце Horizon: Zero Dawn.

В игре будет отдельный раздел под названием River Rides, в котором можно будет прокатиться по реке и полюбоваться пейзажами и машинами. Фирменные потрясающие визуальные эффекты Guerrilla в сочетании с наработками Firesprite в области VR-переживаний создали Horizon: Call of the Mountain станет основополагающим опытом для стартовых игр PlayStation VR2.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть