Стильная многопользовательская игра Rollerdrome представлена на PlayStation State of Play

04 июня 2022 г.
436

На стриме PlayStation 2 июня 2022 года State of Play было сделано множество важных анонсов и разоблачений, главным из которых стал трейлер даты выхода грядущего ремейка Resident Evil 4 от Capcom. Другие горячие эксклюзивы Sony, такие как The Callisto Protocol и Horizon Call of the Mountain, были в центре внимания, но не обошлось и без упоминания небольших инди-проектов и проектов AA. Среди самых интересных, пожалуй, можно назвать Rollerdrome от Roll7 и Private Division - игру, которая объединяет хаос игры Tony Hawk с хаосом быстро развивающегося шутера от третьего лица.

Около минуты длится трейлер Rollerdrome, демонстрирующий суровую комиксную эстетику, которая напоминает о таких играх, как опубликованный на Humble Bundle в 2019 году хит Void Bastards или, что более уместно, культовую классическую игру Jet Set Radio для Sega Dreamcast. Игра Rollerdrome, сочетающая в себе бешеный ритм катания на роликах и стрельбу, требующую меткости, станет ярким событием на платформах PlayStation.

Разработанная командой, стоящей за играми OlliOlli, посвященными скейтбордингу, игра Rollerdrome выйдет в середине августа, что означает, что поклонникам не придется ждать больше нескольких месяцев, чтобы получить ее в свои руки. Игра выйдет как на PS4, так и на PS5, и технически является эксклюзивом Sony для консолей, хотя она также будет доступна на ПК. Более того, Rollerdrome, судя по всему, будет эксклюзивной игрой по времени, по крайней мере, в течение шести месяцев; мелкий шрифт в заключительных моментах трейлера указывает на то, что порты для Xbox Series X и Nintendo Switch могут появиться после середины февраля следующего года.

Private Division - дочерняя компания Take-Two, издателя схожей по стилистике серии Borderlands, которая фокусируется на издании инди-игр. В 2020 году Private Divison приобрела три известные инди-студии: Roll7, разработчик Ori and the Blind Forest, Moon Games и Armello, разработчик League of Geeks. Эти приобретения служат показателем того, насколько далеко продвинулись инди-игры за последнее десятилетие; в начале 2010-х годов Roll7 занималась самопубликацией таких пропущенных игр, как Zombie Pop! и Gets To The Exit. Сегодня студия работает с крупными издателями над эксклюзивными играми для консолей.

По совпадению, поклонникам странной игровой ниши, которую занимает Rollerdrome, есть чего ждать в 2022 году. Хотя еще ничего не решено, Sega, по сообщениям, работает над новыми частями серий Crazy Taxi и Jet Set Radio, а это значит, что игры, ориентированные на роликовые коньки, могут быстро стать следующей главной тенденцией в инди-играх.

Теги:
Rollerdrome
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть