New World потеряла почти половину игроков

28 октября 2021 г.
812

С момента релиза новой MMORPG от студии Amazon под названием New World прошел месяц, и за это время игра потеряла почти половину аудитории. Если на старте в проекте на пике присутствовало более 900 тысяч игроков, то теперь в выходные фэнтезийный мир исследует порядка 500 тысяч, а по будням – 400 тысяч пользователей.

Несмотря на это New World все еще занимает лидирующие позиции в чартах, принося своим создателям неплохие деньги. Однако проблемы у игры все еще присутствуют, но, судя по активности авантюристов, геймерская аудитория согласна вытерпеть любые испытания ради полюбившейся им игры.

Так, на релизе New World наблюдались серьезные технические проблемы – игроков выкидывало из игры, а некоторые даже зайти на сервер не успевали. Чтобы снизить нагрузку на оборудование, разработчикам пришлось ввести очереди, а после образовались проблемы с переносом персонажей и дюпом золота.

Сейчас же большая часть всего перечисленного уже не актуально – разработчики активно правят ошибки и балансят героев и вещи. И, стоит сказать, что столь высокий онлайн для MMORPG в 2021 году является ярким показателем того, что данный жанр все еще вызывает у юзеров неподдельный интерес.

Теги:
New World
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть