Игрок Minecraft ведет лягушку через весь мир, чтобы получить достижение, но все заканчивается катастрофой

02 апреля 2023 г.
560

Множество достижений, доступных в Minecraft, побудили одного игрока искать редкий вид лягушек в своем мире, но опасные погодные условия и уморительное невезение привели к тому, что игра в последний момент лишила его потенциального достижения. Лягушки - один из многих видов дружелюбных мобов, бродящих по миру Minecraft, - появились в игре сравнительно недавно и могут предложить несколько удивительных дополнений к игровому процессу.

Появившиеся в обновлении Minecraft Wild Update, которое вышло в 2022 году, лягушки - очаровательные мобы, предпочитающие обитать в биомах обычных и мангровых болот, населяющих миры игроков. Удивительно, но их рацион часто состоит из слизи и даже кубиков магмы, а лягушки даже производят блоки фроглайта при потреблении обитающих в пустотах существ. Эти ценные блоки - лишь один из многих источников света, доступных в Minecraft, и игроки могут получить различные варианты фроглайта в зависимости от вида лягушки, которая его производит. Эта система добавляет хороший уровень глубинности мобам и дает игрокам повод открывать различные вариации лягушек, каждую из которых можно получить, выращивая головастиков в определенных биомах.

В дополнение к получению уникального лута, игроки также могут получить улучшение в Minecraft под названием "When the Squad Hops into Town", добыв каждую разновидность лягушки. Игрок на Reddit под ником Advanced-Ant2816 поделился видеороликом о том, как его опыт с лягушками пошел совсем не так, когда он сам пытался получить это достижение. Этот игрок только что вернулся к себе домой с лягушкой на буксире, которую он сопроводил из болотного биома на расстояние около 3000 кварталов, но на его глазах его земноводного компаньона забрала молния.

After leading frogs over 3000 blocks from a swamp biome to breed for the achievement, this happens????
by u/Advanced-Ant1826 in Minecraft

Как бы трагичен ни был этот опыт, он, безусловно, демонстрирует, что найти болотный биом, населенный лягушками, зачастую не так-то просто. Набор биомов в Minecraft невероятно разнообразен, и хотя многие из его сред обычно генерируются вполне предсказуемым образом, игроки могут с нетерпением ждать появления новых достопримечательностей в своих мирах благодаря новому биому, который будет добавлен в обновлении 1.20 Trails and Tales. В дополнение к цветущему биому "Вишневая роща", фанаты также увидят изменения в некоторых существующих биомах, а также несколько новых мобов.

Обновление 1.20 для Minecraft ожидалось сообществом уже некоторое время, при этом Mojang предпочла распространять информацию о функциях, которые оно принесет, вместо того, чтобы анонсировать их слишком рано - проблема, с которой столкнулись разработчики в последних обновлениях. Следующее крупное обновление Minecraft обещает принести много приятных дополнений как для строителей, так и для искателей приключений, и ожидается, что оно выйдет позже в этом году.

Теги:
Minecraft
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть