Persona 5 Royal: Гайд по боссу Футаба

27 марта 2023 г.
895

В отличие от других целей Призрачных Воров Сердца, Футаба - молодая девушка, которой нужна их помощь. Поэтому, в отличие от других боссов Дворца в Persona 5 Royal, противником является не Тень Футабы, а демон, в которого превратилась ее мать в своем собственном разуме.

Этот бой необычен еще и тем, что Футаба дебютирует в качестве персонажа поддержки команды, и ее действия отличаются от действий членов группы, которых Джокер может вызвать на поле боя. Полный список ее способностей появится только в конце игры, но этот бой дает игрокам представление о том, чем она может помочь. Таким образом, это, возможно, не самая простая битва с боссом во всей Persona 5 Royal.

Издалека

Когда начинается бой, Призрачные Воры оказываются на вершине пирамиды перед Вакабой Исики в виде массивного сфинкса. Как отмечает Моргана, Вакаба держится на расстоянии и поэтому не может быть атакована физическими умениями или атаками ближнего боя. Вместо этого команда должна полагаться на элементальные навыки и атаки оружием, которые наносят лишь незначительный урон.

Во время этой фазы Вакаба может действовать дважды в каждый ход, и у нее есть несколько умений, которые она может использовать.

  • Slam - это базовая физическая атака, наносящая большой урон одному члену команды.
  • Взрыв Крыльев наносит средний урон от Ветра каждому члену команды и может вызвать головокружение (это означает, что Рюдзи должен оставаться вне боя).
  • Dreadful Scream нацелен на случайное число членов команды и может поразить их очень тяжелым заболеванием "Отчаяние".

Через пару раундов Вакаба использует "Быстрый подъем", который полностью убирает ее с поля боя. Через случайное число ходов она использует "Ныряние Сфинкса" и приземлится на команду, нанося всем (включая себя) сильный физический урон. Игроки могут только защищаться или использовать умения с баффом, пока она не появится снова, поскольку даже Моргана не может предсказать, когда это произойдет.

Один из дешевых способов ускорить этот бой - дать Джокеру Декарабию и использовать Тетракарн, чтобы отразить физический урон от Нырка Сфинкса на Вакабу. Physical Ointment - еще один способ получить этот ценный бонусный урон.

Однако после первого "Нырка сфинкса" начнется вступительная сцена. Она начинается с того, что Футаба входит в свой дворец, а заканчивается тем, что она пробуждает свою Персону и берет на себя роль поддержки. Это знаменует начало второй фазы битвы.

Вблизи и лицом к лицу

  • "Это неправда". "Ты фальшивка".
  • "Вы ошибаетесь". "Мы ее вернем".

После двух циклов баллисты игроки должны справиться с Вакабой. Осталось только убедиться, что с Футабой все в порядке после двойного удара - пробуждения Персоны и разрушения Дворца.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть