Slime Rancher 2: Как открыть двери Плорта

19 октября 2022 г.
3167

Slime Rancher 2 - это мир чудес и слизи, который предстоит исследовать игрокам. Хотя выращивание слаймов является важной частью игры, путешествовать и исследовать тоже можно. На Радужном острове есть секреты, которые игроки могут открыть для себя по всему острову. Двери Плорта - лишь одна из таких тайн.

Двери Плорта появились во вселенной слизи еще в оригинальной игре Slime Rancher. Однако в сиквеле их не утаили, и они в изобилии встречаются во многих местах острова Радуги. К сожалению, в Slime Rancher 2 игрокам не на что ориентироваться после того, как они их найдут, поэтому их разблокировка может оказаться нелегким делом без правильного руководства.

Что такое двери Плорта

Двери Плорта - это дверные проемы, обозначенные формой сюжета в Slime Rancher 2. Обычно их сопровождает статуя слизи, но эти статуи не всегда находятся на виду. Двери Плорта ведут в скрытые области, где хранятся слизь, ресурсы или сокровища, которые предстоит собрать владельцам ранчо. Иногда они открывают кратчайшие пути в труднодоступные места или облегчают передвижение по острову, поскольку игрокам приходится везде ходить пешком. На Радужном острове есть три основные области для исследования:

  • Радужные поля
  • Долина Эмбер
  • Старлайт Стрэнд

В каждом районе острова есть хотя бы одна дверь Плорта, но в Старлайт Стрэнд их больше всего. Двери Плорта не всегда легко найти, так как некоторые из них расположены на краю скал или в ущельях гор.

Как открыть двери Плорта

Хотя в игре нет прямых инструкций о том, как открыть двери Плорта, в ней есть некоторые подсказки. Статуи слаймов вокруг дверей являются ключом к их открытию. Статуя выглядит как различные слаймы в близлежащих районах и "съедает" совпадающие слаймовые плорты, чтобы открыть двери.

Все, что нужно сделать владельцам ранчо, это определить, какой слайм изображает статуя, и выстрелить этими плортами в область рта статуи. Игроки узнают, что это сработало, когда глаза статуи загорятся и засветятся голубым светом, а дверной проем очистится, но обычно для этого требуется всего один плорт.

Фарм плортов

Слаймы откладывают плорты после того, как их накормят предпочитаемой пищей. Игроки могут осмотреть группы диких слаймов, чтобы найти плорты. У владельцев ферм также есть возможность собирать слаймов в ваке и выращивать их на своих фермах.

Это более контролируемый способ сбора плортов, но найти нужных слизней для дверей плортов довольно просто. Необходимые слаймы обычно тусуются в местах рядом с дверью.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть