Slime Rancher 2: Где найти лужицу слайма

19 октября 2022 г.
1392

Slime Rancher 2 - это увлекательная игра по сбору и исследованию монстров с непринужденным геймплеем и расслабляющей атмосферой. Здесь есть классические слизни из первой игры и несколько новых слизней, обитающих на Радужном острове, которых хозяева ранчо могут собирать и выращивать в консерватории.

Особенно неуловимым слаймом является лужица слайм. Лужица слайм - не новинка для поклонников серии Slime Rancher, и в Slime Rancher 2 ее по-прежнему трудно добыть. Лужицы слаймы состоят исключительно из воды и могут процветать только в определенной среде, поэтому их поиск в природе требует некоторого усердия.

Как найти лужицу слайма

Радужный остров разделен на три области: Rainbow Fields, Ember Valley и Starlight Strand. Радужные поля - это место, где находится консерватория, так что для Беатрикс ЛаБо это как домашняя база. Однако Ember Valley и Starlight Strand доступны игрокам не сразу, для их посещения придется открыть порталы. В каждом районе есть эндемичные слизи и ресурсы, включая лужицу слайма, поэтому посещение этих мест полезно во многих отношениях.

Долина Эмбер

Игроки могут открыть Ember Valley, найдя слизь Pink Gordo и заставив ее взорваться. Слизь Гордо образуется в результате того, что слизь объединяется в одну гигантскую неподвижную слизь. Обычно они сидят на вершине чего-то полезного для игроков, поэтому избавиться от них становится необходимостью.

Розовый Гордо находится на северо-западной стороне Радужных полей. Чтобы заставить слизь Гордо взорваться, кормите слизь предпочитаемой пищей - а в случае с розовой слизью это может быть что угодно - до тех пор, пока она не насытится. Насытившись, она разделится на слизи обычного размера и откроет гейзер. Владельцы ранчо могут ступить на гейзер, чтобы попасть к переключателю активации долины Эмбер.

Лужицу слайма можно найти на северо-западе долины Эмбер, собравшись в небольшом пруду рядом со слаймом Кристал Гордо. Снарядив реактивный ранец, вы сможете добраться до них быстрее и доступнее.

Старлайт Стрэнд

Портал Старлайт Стрэнд становится доступным после борьбы с Хлопковым Гордо, новым видом слизи. Хлопковые слизни питаются овощами, поэтому морковь и водяной латук - самые подходящие продукты. Кроликоподобный гигант находится на южной стороне Радужных полей, к западу от Перерабатывающего звена. Опять же, скормите Гордо около 30+ овощей, и он появится. Он сидит перед входом в пещеру, внутри которой находится переключатель активации портала Старлайт Стрэнд.

Старлайт Стрэнд более прибрежный, поэтому у лужиц слаймов больше возможностей выжить там. Кроме того, они водятся в нескольких прудах на острове рядом со слаймами Flutter и Angler.

Как ухаживать за лужица-слаймами

Лужицы слаймы не могут жить в стандартных вольерах, как другие виды слизней. Поэтому, если владельцы ранчо хотят регулярно собирать своих слизней, они должны обеспечить им правильный вольер. Строительство вольеров для слаймов стоит ньюбаксов, а количество участков вокруг Консерватории ограничено.

Обычно владельцы ранчо могут построить загон, который вполне справляется с задачей удержания слизней на месте, но лужица-слаймы могут жить только в прудах. Пруды стоят 450 ньюбаксов, которые можно быстро заработать, продавая плорты на Рынке плортов. Лужица слаймы не нуждаются в пище, но могут жить только при наличии постоянного запаса воды.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть