Minecraft Legends: Как найти алмазы

18 апреля 2023 г.
543

Minecraft Legends - это новый экшен-стратегический поворот в популярной игре-песочнице от Mojang. Свежий взгляд Blackbird Interactive и Mojang на франшизу сохранил многие из тех же механик, что и его предшественник, включая классический цикл геймплея - сбор ресурсов и использование этих ресурсов для строительства стен, башен и других укреплений для защиты от захватчиков Пиглинов. Фанаты должны быть рады узнать, что в Minecraft Legends возвращаются некоторые классические блоки, такие как железо, камень, редстоун, уголь и, конечно же, алмазы.

Алмазы в Minecraft Legends необходимы для усиления армии игрока в борьбе с Пиглином. Они дают игроку возможность порождать лучников-скелетов, которые отлично подходят для сдерживания вражеских Пиглинов и являются шагом вперед по сравнению с базовыми лучниками Plank Golem. В отличие от традиционного Minecraft, алмазы в Minecraft Legends действительно можно найти на поверхности Overworld, и собрать их так же просто, как приказать Gather Allay собрать ресурс, когда игроки проходят мимо него. Тем не менее, найти их в Надземном мире может быть непросто, и есть несколько областей, в которых игрокам следует искать.

Где найти алмазы в Minecraft Legends

Первое место, где игрокам следует искать алмазы, - это биом Тундра. На карте Overworld игрока биом Тундра должен быть отмечен как богатая алмазами среда и должен давать небольшой кусок алмазов за жилу.

В частности, игрокам следует искать у основания холмов, а не на плоских участках биома, поскольку желанный драгоценный камень чаще всего обнаруживается во впадинах тундры. Однако, как и в оригинальном Minecraft, Minecraft Legends может быть немного скупой на алмазы в Тундре. Тем не менее, есть одна область, где голубой драгоценный камень растет чаще и с более богатыми жилами.

Чтобы получить целую сокровищницу алмазов, игрокам следует найти на карте биом Зазубренные пики и отправиться туда. Зазубренные пики также должны быть отмечены на карте игрока как биом, богатый алмазами. Оказавшись на Зазубренных пиках, игроки должны взобраться на как можно большее количество гор и обыскать их вершины.

Как правило, эти горные вершины содержат огромные участки алмазных жил, которые дадут игрокам сотни синих драгоценных камней за раз. Конечно, Minecraft Legends генерируется процедурно, и могут быть карты, где Зазубренные пики могут быть не настолько богаты алмазами, как могли бы быть.

В соревновательном многопользовательском режиме Minecraft Legends охота за алмазами работает так же, как и в одиночной и кооперативной игре, за исключением небольшого изменения баланса. В наших исследованиях мы увидели, что в PvP биом Тундра по умолчанию так же богат алмазами, как и Зазубренные пики. Это означает, что игроки PvP могут просто найти биом Тундра и начать добывать драгоценные камни там, вместо того чтобы преодолевать горы в Зазубренных пиках и тратить драгоценное время на строительство и укрепление своей базы.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть