Minecraft Legends: Где найти золото

18 апреля 2023 г.
741

В Minecraft Legends игрокам предстоит строить, защищать и выстраивать стратегию с силами Overworld, чтобы победить наступающих захватчиков Пиглинов, благодаря новой механике RTS в сочетании с основными геймплейными предложениями Minecraft. В Minecraft Legends возвращаются классические элементы предшественника, включая сбор ресурсов и строительную механику, а также такие блоки, как железо, камень, дерево и уголь, но теперь для новых целей. Одним из блоков, который был значительно изменен в Legends, является золото.

Вместо того, чтобы быть ресурсом, традиционно используемым для изготовления брони, оружия или строительных блоков, золото в Minecraft Legends теперь больше похоже на валюту. В связи с новым стилем игры RTS, золото было переработано в ресурс, необходимый для создания центров улучшений и разблокировки наступательных башен, таких как Frost и Stun Towers. Кроме того, золото необходимо для возрождения некоторых высокоуровневых мобов в конце игры. Благодаря своей вновь обретенной важности, золото добыть гораздо сложнее, чем обычные блоки в Minecraft Legends, поскольку оно не выпадает во Внешнем мире. Однако есть несколько способов, с помощью которых игроки могут пополнить свои карманы золотом и в кратчайшие сроки начать модернизировать свой Wellspring.

Как найти золото в Minecraft Legends

Лучший способ найти золото в Minecraft Legends - уничтожить базы Пиглинов. Как только база будет захвачена и Nether Portal уничтожен, игрок получит в награду золото и призмарин, что поможет ему построить больше улучшений в своем Wellspring. Игра сбалансирована таким образом, что у игроков, естественно, будет достаточно золота, чтобы открыть больше улучшений, которые помогут им взять более крупные и сложные аванпосты.

Каждая фракция Пиглинов имеет набор из трех основных аванпостов, сложность которых варьируется от легкой до трудной, и чем сложнее база, тем больше золота и Призмарина получают игроки. Штурм этих аванпостов и уничтожение их порталов Nether - самый надежный и повторяющийся способ получить золото в Minecraft Legends; однако есть и другой способ, менее последовательный.

По всему процедурно генерируемому миру Minecraft Legends разбросаны сундуки Аллая и сундуки Пиглина, которые игроки должны открыть, потому что в них потенциально может быть золото. Однако фанаты должны знать, что в сундуках Allay и Piglin также могут находиться такие ресурсы, как Prismarine и Build or Gather Allays, что делает этот метод поиска золота менее надежным.

Тем не менее, когда в этих сундуках есть золото, его, как правило, очень много. Игроки должны убедиться, что они построили улучшение "Хранилище аллей" в своем источнике, чтобы всегда иметь под рукой здоровый запас золота.

В отличие от одиночной и кооперативной игры, в PvP-игре Minecraft Legends не используется золото в качестве ресурса. Игрокам по-прежнему придется совершать набеги на базы Пиглинов, чтобы добыть Призмарин для создания улучшений и различных апгрейдов, но эти апгрейды полностью исключают золото из уравнения.

Кроме того, сундуки, разбросанные по всему миру в PvP, обычно содержат такие ресурсы, как уголь или лазурит, а не золото, сплавы или призмарин, поэтому игрокам не стоит искать там более желанные ресурсы.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть