Minecraft Legends: Как найти больше Allays

20 апреля 2023 г.
450

Minecraft Legends - это новый поворот Mojang и Blackbird Interactive к популярной игре на выживание в песочнице. Minecraft Legends привносит в Minecraft набор механик, похожих на RTS, и сохраняет классические игровые системы, такие как добыча ресурсов и строительство, но с некоторыми изменениями. В связи с тем, что игра построена на основе новой стратегии, основные механики Minecraft по сбору ресурсов и строительству были переработаны и теперь зависят от Allays.

Allays в Minecraft Legends занимают центральное место в игре, представляя новых Gather Allays, которые занимаются добычей ресурсов, таких как камень, дерево, и Build Allays, которые помогают игроку создавать и защищать свои базы. Изначально игрок появляется в мире только с пятью Build Allays и пятью Gather Allays, но есть несколько способов найти и заработать больше. Фанаты Minecraft, которые хотят быть максимально эффективными и плодовитыми в строительстве и собирательстве, захотят максимально увеличить количество Allays в своем распоряжении.

Где найти больше союзников в Minecraft Legends

Первый и самый простой способ получить больше Allays - это построить башню улучшения Abundant Allays в своем Колодце судьбы. Хотя некоторые башни улучшений в Minecraft Legends могут быть довольно дорогими, башня "Abundant Allays" стоит всего 100 камней, 50 призмаринов и 10 золота, и каждая из них дает +2 Allays на строительство и +2 Allays на сбор.

Более того, пока у игроков достаточно ресурсов и свободного места в Колодце судьбы, они могут продолжать строить улучшение "Изобилие алли", чтобы увеличить количество Алли, которые они могут использовать. Однако есть еще один способ увеличить количество этих помощников в наборе инструментов, но он не так последовательно повторяется, как этот.

В процедурно генерируемых мирах Minecraft Legends в каждом биоме или на базах пиглинов есть множество сундуков с Allay и Piglin, которые игроки захотят забрать. Несмотря на название "Allay Chests", эти сундуки и Piglin Chests на самом деле могут содержать одну из нескольких вещей, включая золото, призмарин или Gather and Build Allays.

К сожалению, нет возможности узнать, что это за приз, пока игроки не откроют сундук, поэтому этот способ сбора Allay в целом ненадежен. Кроме того, если в сундуке находится один или несколько Allays, помощниками будут либо Build Allays, либо Gather Allays, но никак не оба. К концу прохождения игроки могут получить неравномерное количество этих помощников, но, тем не менее, они ценны.

В PvP-версии Minecraft Legends игроки не могут найти или приобрести больше алли, чем три базовых алли, которые они получают в начале игры. Соревновательный мультиплеер в Legends сбалансирован таким образом, что все ресурсы, такие как камень, железо, дерево и уголь, делятся между игроками; однако Allays инсталлируются для каждого игрока.

Если команда игрока работает эффективно, на поле должно быть до 24 альянсов, собирающих ресурсы или строящих оборону. PvP в Minecraft Legends - это командное взаимодействие, поэтому фанатам придется грамотно использовать свои алли, чтобы добиться победы.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть