Minecraft Legends: Как управлять мобами и направлять их

18 апреля 2023 г.
776

Minecraft Legends привносит в любимую фанатами песочницу выживания Minecraft поворот в сторону экшен-стратегии. Из-за того, что в этом спин-оффе больше внимания уделяется стратегии и краткосрочному планированию, в Legends игрок отходит на второй план, позволяя фанатам управлять мобами, как генерал небольшой армией. Однако вместо того, чтобы управлять мобами сверху вниз, как в традиционных RTS, Minecraft Legends позволяет игрокам управлять мобами с точки зрения от третьего лица.

Мобы в Minecraft Legends имеют решающее значение для борьбы с захватчиками Пиглинами и уничтожения различных вражеских аванпостов, которые появляются в Overworld. Игроки должны изучить основы механики RTS в Minecraft Legends, включая то, как правильно контролировать и направлять мобов, если они хотят быть максимально эффективными и результативными. В этом руководстве мы будем использовать контроллер Xbox и стандартные клавиатурные привязки ПК в качестве основной схемы управления.

Управление мобами в Minecraft Legends

Контроль и управление мобами в Minecraft Legends сводится к следующим командам:

  • Соберите мобов в непосредственной близости с помощью X (Q на клавиатуре)
  • Зарядите их вперед с помощью Y (E на клавиатуре).
  • Активируйте пользовательский интерфейс стратегии, удерживая нажатой клавишу RT (Control).
  • Режим стратегии: Зарядите одного юнита в указанное место, нажав один раз B (левый клик).
  • Режим стратегии: Зарядите все близлежащие юниты в указанное место, удерживая B (щелчок левой кнопкой мыши).
  • Режим стратегии: Направьте одного моба на определенную цель, нажав Y (щелчок правой кнопкой мыши).
  • Режим стратегии: Направьте всех близлежащих мобов на определенную цель, удерживая Y (щелчок правой кнопкой мыши).

Все дружественные мобы в Minecraft Legends слушают три команды: сплочение, зарядка и фокусировка. На самом базовом уровне игрок может собрать дружественных мобов в непосредственной близости от себя, нажав X на контроллере. После этого игрок может заставить их двигаться в одном направлении, атакуя при этом все, что попадется на пути. Для этого игроки могут заставить своих мобов атаковать на небольшом расстоянии перед игроком, нажав Y на контроллере.

Основных механик управления "X - сплотиться" и "Y - зарядить" достаточно, чтобы игроки могли быстро и эффективно контролировать и направлять мобов, пока их армии еще малы. Однако в Minecraft Legends есть несколько улучшений, которые игроки могут сделать, включая возможность собирать больше мобов и управлять большими армиями. Когда армия игрока станет больше и сложнее, он может начать использовать режим стратегии игры, чтобы лучше контролировать, какие мобы куда идут.

Для более тонкого контроля над мобами игроки могут удерживать нажатой правую кнопку на контроллере, чтобы активировать более стратегический нисходящий пользовательский интерфейс, в котором игроки могут видеть "Зарядить" и "Сфокусировать цель" в качестве двух вариантов направления. Любые дружественные мобы рядом с игроком - задействованные или нет - будут слушать игрока в этом режиме.

Фанаты могут выделить место на поле и нажать B один раз, чтобы один моб атаковал целевую область. Как правило, это будет ближайший моб к указанному месту. Если игроки хотят, чтобы вся армия бросилась в указанную точку, удерживая B, можно направить всю армию в выделенную область. Использование "Заряда" в режиме стратегии полезно для штурма многочисленных аванпостов Пиглинов в Minecraft Legends, когда игрокам нужно, чтобы мобы двигались быстро и без сплочения.

Однако бывают случаи, когда игрокам необходимо разделить свою армию, и вот тут-то в игру вступает команда "Фокус". В режиме стратегии игроки могут нажать Y на вражеском пиглине или строении, чтобы один моб сфокусировал свою атаку на намеченной цели.

Как и в случае с командой Charge, игроки могут направить дружественных мобов в непосредственной близости от себя, чтобы они сосредоточили свои атаки на определенном враге или строении, удерживая Y на намеченной цели.

В одиночной игре Minecraft Legends и PvP разделение армии и концентрация на нескольких целях таким образом - отличный способ обеспечить эффективность мобов и не допустить их уничтожения большими атаками AOE.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть