Slime Rancher 2: Как получить странные алмазы

19 октября 2022 г.
968

В Slime Rancher 2 представлен мир, изобилующий необходимыми ресурсами, секретными сокровищами и уникальными слизнями. Уютный игровой процесс знаком поклонникам серии и включает в себя исследование, садоводство, разведение слизи и строительство. Создание предметов и оборудования важно для облегчения выращивания слизи и путешествий по огромному острову, но некоторые материалы трудно достать.

Странные алмазы - один из самых редких природных минералов, которые появляются на Радужном острове, и фермеры не смогут добывать их без соответствующего оборудования. Они ярко-синего цвета с блестящим, искрящимся блеском и используются в чертежах ремесел, которые можно найти на острове в Slime Rancher 2.

Как добывать странные алмазы

Прежде чем игроки начнут искать Странные алмазы, они должны убедиться, что смогут их добыть. Беатрикс ЛаБо, игровой персонаж, живет в Консерватории в Радужных полях. В консерватории она спит, держит слизней, продает плорты, занимается садоводством и созданием предметов. Крафтинг происходит в подземной лаборатории с помощью рафинера и фабрикатора.

Когда игроки собирают плорты и ресурсы, они могут отправить их в Нефтеперерабатывающий завод, чтобы использовать в Фабрикаторе. В Фабрикаторе хранятся все найденные чертежи и список необходимых деталей и ингредиентов. Владельцы ранчо могут добывать странные алмазы только с помощью комбайна для сбора ресурсов с фабрикатора.

Комбайн для сбора ресурсов

Сборщик ресурсов улучшает вакпак, чтобы он мог собирать природные ресурсы острова, а не только слаймов и растения. Для его изготовления владельцам ранчо понадобятся следующие предметы:

  • 450 ньюбаксов
  • 10 хлопковых плортов

Хлопковые слаймы встречаются в Радужных полях на северной стороне. Хлопковые слаймы питаются только овощами, поэтому соберите немного моркови или водяного латука, чтобы накормить их, и они начнут ронять плорты. Игроки должны планировать, что по пути им удастся добыть дополнительные и, возможно, даже розовые слаймы, чтобы получить ньюбаксы. Ньюбаксы зарабатываются путем продажи плортов на Рынке плортов в Консерватории. Рынок плортов - это постоянно колеблющаяся сеть для продажи плортов, но цены меняются ежедневно, поэтому игрокам будет полезно следить за графиком цен, чтобы получить максимальную прибыль.

Где найти странные алмазы

Странные алмазы можно найти, если немного повезет и потратить много времени. Хотя технически они могут появиться в любом месте острова, в некоторых районах их больше, чем в других. Долина Эмбер - лучшее место для поиска Странных алмазов. В Эмбер Вэлли можно попасть только после того, как игроки встретят слизь Розового Гордо в Радужных полях на самом дальнем северо-западе острова. Найдя гигантскую слизь, скормите ей 30+ пищевых предметов, чтобы она взорвалась. Он сидит на гейзере, который ведет игроков к тропинке, ведущей к активационному переключателю. Портал в Ember Valley появляется после того, как владельцы ранчо взаимодействуют с переключателем.

Примечательными чертами Долины Эмбер являются гейзеры и вулкан. Странные алмазы находятся в пещерных системах на северо-западе острова, но обстановка может быть опасной, поэтому двигайтесь осторожно. Два странных алмаза есть возле Бэтти Слайма, но их можно найти и в других пещерах.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть