Persona 5 Royal: Гайд по боссу Канеширо

24 марта 2023 г.
894

Чтобы доказать всему миру справедливость своего "правосудия", "Призрачные воры сердец" выбирают босса мафии Дзюню Канеширо своей третьей главной целью в Persona 5 Royal. Это не только повышает их авторитет в глазах общественности, но и позволяет им заполучить шестого участника, Макото Нидзиму.

Однако для достижения своей цели Призрачные воры сначала должны украсть сокровища Канеширо, а он, как оказалось, был так же готов к их приходу, как и Мадараме. Хотя в битве с боссом у Канеширо не так много уловок, как у Мадараме, его уловки достаточно разнообразны, чтобы игрокам Persona 5 Royal было трудно понять, как с ними справиться.

Опасности Пиггитрона

Первая фаза битвы начинается с того, что Тень Канеширо, также известный как Баэль, забирается в гигантского робота-поросенка, которого он называет "Пиггитрон". Пиггитрон - первый босс в игре, у которого есть два полных хода за раунд: Камошида мог делать два хода лишь изредка, а у Мадараме в форме картины был только один ход за раунд. Действия Пиггитрона включают:

  • Окулярный Вулкан, атака Оружием, наносящая большой урон, но направленная только на одного противника.
  • Ракетная партия, средняя огненная атака, целью которой может быть вся группа (это действие означает, что игроки должны оставить Юсуке вне активной партии).
  • Метаболическая волна - средняя физическая атака, которая также направлена на всю команду.
  • Газ страха, который имеет средний шанс вызвать страх у всей команды.

У Пиггитрона также много HP и хорошая защита, поэтому стоит потратить ход или два на то, чтобы нанести меху дебаффы атаки и защиты.

Когда у Пиггитрона останется около двух третей здоровья, Баэль расстроится и активирует Супер VIP-форму. Он вылетит из люка и начнет катить Пиггитрон, тратя второе действие босса на раскрутку. В этот момент вся команда должна стоять на страже, потому что следующее действие босса - "Марш хрюшек", который нанесет всем сильнейший урон.

Когда Баэль снова активирует Супер VIP-форму, у Джокера будет шанс парировать это действие. Вместо того чтобы приказывать членам партии прокрасться за Баэлем, каждый из них предложит свой предмет, который нужно бросить, чтобы отвлечь Канеширо. Предметы выбираются случайным образом, но если у игроков полный инвентарь, то хотя бы один предмет должен быть особенно ценным. Внимательно слушайте, что говорит каждый член команды, потому что тот, кто предложит самый дорогой предмет, будет наиболее уверен в своем выборе.

Менее дорогой предмет может отвлечь Баэля достаточно, чтобы отменить атаку "Марш свиней", но более дорогой предмет может заставить его пропустить дополнительные ходы. Это даст игрокам достаточно времени, чтобы нанести удар по Пиггитрону и закончить эту фазу боя досрочно.

Появление банды гунов

Как только у Пиггитрона останется совсем немного HP, Баэль вылезет и начнет вторую фазу, вызвав наемного убийцу и наемного телохранителя. Эти враги не только не имеют слабых мест, но и сопротивляются почти всем видам урона. Исключение составляет лишь то, что киллер обнуляет атаки проклятием и ослабляет атаки благословения, а телохранитель обнуляет благословение и ослабляет проклятие. Кроме того, телохранитель автоматически перехватывает весь урон, который получает Баэль. Он получает урон только один раз от атак всех противников, поэтому их использование не приведет к ускоренному исчерпанию его здоровья.

Однако есть одна форма атаки, которая творит чудеса как с Телохранителем, так и с Хитменом: статусные заболевания. Моргана предложит использовать Сон, но могут сработать и другие атаки, такие как Заморозка и Шок. Игроки не только могут нанести дополнительный урон, используя Техники, но и любое заболевание, которое заставит Телохранителя пропустить ход, не позволяя ему перехватывать урон. Со своей стороны, Баэль не обладает никакими сопротивлениями и имеет гораздо меньший запас HP, чем любой из его наемных головорезов.

Тем временем игроки должны следить за атаками противника. У Баэля два хода за раунд, как и у Пиггитрона, и у него есть свой набор атакующих умений.

  • Колыбельная работает как навык игрока и имеет средний шанс наложить Сон на команду.
  • Snap - средний навык оружия, направленный на одного члена команды.
  • Kill Reward Up и Guard Reward Up - это баффы атаки и защиты, которые Баэль может использовать на Хитмене и Телохранителе соответственно.
  • Zionga - среднее умение "Электричество", направленное на одного врага.

И у киллера, и у телохранителя также есть свои действия, причем у киллера они более опасны даже без баффа атаки.

Если игрокам трудно нанести телохранителю статусное заболевание, помните, что в Persona 5 Royal есть длинный список предметов, которые могут нанести болезнь. Снадобья Sleep Vial S, Freeze Spray и Stun Gun имеют высокие шансы вывести телохранителя из строя, и использовать их может любой член команды. "Тени Катастрофы" случайным образом роняют эти предметы, поэтому даже если последнее сохранение игрока находится в сейфовой комнате хранилища, он все равно может вернуться в Банк Обжорства, чтобы получить то, что ему нужно. А если ничего не получится, у двух наемных головорезов есть ограниченный запас HP, который игроки могут восполнить.

Как бы то ни было, как только уровень HP Баэля упадет ниже половины, он начнет использовать новую специальную атаку под названием Make It Rain. Эта атака уничтожит около 70 процентов текущего HP каждого персонажа, а во время второго действия Баэль сделает это снова. К несчастью для него, запас наличности иссяк, и вторая атака не наносит урона. Кроме того, наемные головорезы уйдут, так как у него нет денег, чтобы заплатить им. Баэль все еще будет пытаться сопротивляться, но без подкрепления игрокам не составит труда прикончить его.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть