Ravenswatch: Лучшие способы добывать Осколки снов

19 апреля 2023 г.
1062

Осколки снов - это валюта в Ravenswatch, новейшей roguelike от Passtech Games, разработчиков Curse of the Dead Gods.

В Ravenswatch игроки используют Осколки снов для самых разных целей, от активации событий до покупки улучшений для своих способностей. При этом каждый забег рассчитан по времени, и у игроков не так много пространства для маневра, прежде чем им придется сразиться с Последним Кошмаром, так как же игроки должны добыть все Осколки Снов, которые им нужны, за такой короткий промежуток времени?

Где использовать Осколки снов

Прежде всего, людям, играющим в Ravenswatch, необходимо знать, где вообще используются Осколки снов в игре. В настоящее время игроки могут:

  • Потратить их у торговца снами Сандмана, чтобы купить как улучшения, так и расходные материалы.
  • Отдать 100 Осколков снов в Колодец желаний и получить взамен магический предмет.
  • Собирать их, чтобы получить бафф на определенные магические предметы, например, на Золотое яйцо.
  • На Аладдине, в частности, игроки могут превратить 150 Осколков Мечты в еще один Заряд Черты, используя способность "Dream Wish".

Кроме этих мест, их больше некуда потратить. Тем не менее, то, что существует не так много способов их использования, не означает, что их легко собирать. Даже при хорошей игре игроки часто сталкиваются с нехваткой Осколков, блуждая по мрачному и апокалиптическому сказочному миру Reverie.

Где найти Осколки снов

Осколки снов можно найти в самых разных местах в Ravenswatch, но на самом деле здесь не так много "целей", за которые можно получить эту валюту. В большинстве игр, похожих на Ravenswatch, игроки часто получают несколько кусочков валюты, которую использует игра, убивая врагов, но не в этой игре. В настоящее время игра получает много отзывов от игроков, упоминающих эту проблему, поскольку отсутствие какой-либо награды в виде Осколков снов от врагов означает, что избегание всех врагов, не связанных с событиями на карте, является наиболее "эффективным" игровым стилем.

Кристаллы снов

Чаще всего герои в Ravenswatch получают Осколки снов из Кристаллов снов, которые можно найти по всей карте в виде ярких желтовато-белых ломающихся предметов. Они могут появляться как в виде небольших ломающихся кристаллов, так и в виде более крупных.

Самые большие Кристаллы снов (скорее, их скопление) появляются как События карты, представленные значком Кристалла снов, и обычно окружены ордой врагов для их защиты. Как ни странно, игрокам даже не нужно сражаться с этими врагами, они могут просто подойти, разбить Кристаллы, забрать их все и продолжить свой путь.

Событие Гримуар

События Гримуара - это одно из многих событий карты в этой игре, на которые игроки могут либо наткнуться, либо открыть их с помощью башни видения. После того как игрок достигнет значка Гримуара на карте и взаимодействует с книгой, он попадет на арену и будет вынужден убить большую волну случайных монстров до истечения таймера.

Если им это удастся, они смогут взаимодействовать с (теперь уже открытым) Гримуаром, который даст им 3 варианта награды в зависимости от "главы" прочитанной книги:

  • Глава мастерства: Повышает случайное улучшение в 2 раза.
  • Глава знаний: Получение 300 опыта.
  • Глава снов: Получение 150 Осколков Сна.

Для сравнения: 150 Осколков Сна вполне достаточно, чтобы купить два расходных материала у Песочного человека, так что это совсем не "мизерная" сумма.

Лучшие способы добычи Осколков снов

Поскольку существует всего несколько способов "добыть" Осколки снов, разве их добыча и способы ее ведения не являются здравым смыслом? И да, и нет. Легко понять, как это делается, но знание лучших стратегий и трюков имеет огромное значение:

Избегайте врагов и охотьтесь за кристаллами

Первый и наиболее часто используемый игроками метод заключается в том, чтобы просто избегать любых врагов, не связанных с событиями, которые они в данный момент завершают, и охотиться за Кристаллами снов. В отличие от большинства других взаимодействующих объектов в Ravenswatch, игрокам не нужно убивать всех ближайших врагов, чтобы подобрать Осколки снов или разбить Кристаллы. Поэтому просто исследовать карту и останавливаться только для того, чтобы разбить эти кристаллы, - довольно простая и эффективная стратегия.

Захватите обзорные башни и изучите карту

Сразу после загрузки игра выделит на карте три простых события (выделены зеленым цветом). Если среди них окажется Башня обзора, Большой кристалл снов или Гримуар, немедленно отправляйтесь к ним. Если нет, бегите по краям каждой части карты в поисках событий. Когда игроки наткнутся на Башню обзора, используйте ее, а затем идите к новым значкам на карте, если это События, дающие Осколки.

Помните, однако, что цвет значка имеет значение, поэтому лучше приберечь красные значки до последней пары минут игры, когда персонажи игроков находятся в самом сильном состоянии.

Передвижение с помощью способностей

Использование способностей персонажа к передвижению: Не у каждого персонажа Ravenswatch есть способность, позволяющая быстро перемещаться по карте, но у некоторых они есть.

  • У Скарлет есть плащ, чтобы передвигаться, и стремительный удар, чтобы время от времени преодолевать дополнительные расстояния.
  • Беовульф с улучшенной способностью Shield Charge может преодолевать большее расстояние быстрее, чем по умолчанию.
  • Снежная королева обладает способностью кататься на коньках и, вероятно, является самой быстрой благодаря этому.
  • У Аладдина есть только прыжок, но это не очень помогает.

Привыкание к передвижению по карте с помощью этих способностей может многое сделать, чтобы помочь игроку получить больше Осколков снов за меньшее время. По сути, это метод, который использует и исследование карты, и игнорирование врагов, но делает это в более быстром темпе.

Злоупотребление желаниями Аладдина

И, наконец, игроки могут буквально просто использовать Аладдина или попросить союзника сыграть с ним, если им нужно больше Осколков снов. Используя все три желания в начале, игроки могут породить от 75 до 150 Осколков снов для каждого, и это даже не считая использования его способности Dream Wish, чтобы вызвать это еще большее количество раз. Это не тот метод, который кажется "наградой", но он невероятно эффективен в нынешней игре E.

Теги:
Ravenswatch
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть