Resident Evil 4 Remake: Как победить Краузера

28 марта 2023 г.
3162

Когда речь идет о ремейке Resident Evil 4, компания Capcom сделала больше, чем просто обновила графику, чтобы представить приключения Леона С. Кеннеди современной игровой аудитории. Не довольствуясь только статусом-кво, японский игровой гигант также счел нужным добавить более захватывающие схватки с новыми врагами, и в случае с Джеком Краузером, QTE-праздник уступил место более сложным схваткам в 11 и 14 главах ремейка.

В этом руководстве вы найдете всю необходимую информацию о том, как победить Краузера, чтобы сэкономить патроны и здоровье, а также отомстить этому коварному злодею в ремейке Resident Evil 4.

Как победить Краузера в 11-ой главе Resident Evil 4 Remake

Позиционируемый как "закуска" к грядущему, игрок столкнется с Краузером после того, как встретится с ним в 11 главе вместе с Луисом. Поскольку парирование является важным аспектом этого боя, не забудьте захватить нож Boot Knife прямо перед стартовой позицией в качестве запасного варианта.

Весь бой довольно прост: используйте любую возможность для нанесения ударов по Краузеру, обращая внимание на то, когда он контратакует, и парируйте эти удары. Это откроет боссу возможность нанести свободный удар в ближнем бою после того, как он будет оглушен. Чтобы точно рассчитать время, обратите внимание на символ ножа в правом нижнем углу экрана - он обозначает лучшее время для идеального парирования, которое оглушит Краузера.

Краузер также попытается схватить Леона, и если у игрока есть запас здоровья, всегда есть возможность нажать на кнопку, чтобы спастись, а не снижать стойкость ножа. Продолжайте в том же духе, и Краузер отступит для настоящего боя в четырнадцатой главе.

Как победить Краузера в 14-ой главе Resident Evil 4 Remake

Вот где начинается настоящее веселье, когда речь заходит о Краузере. Однако прежде, чем встретиться с ним лицом к лицу, игрокам придется пройти через цепочку опасностей.

Бой с Краузером в руинах

В самом начале Краузер попытается прижать игроков к земле, поэтому избегайте его лазерного прицела, прячась за окружающими строениями. Как только он сделает промах, используйте более дальнобойное оружие, например, винтовку, чтобы заставить его поплатиться.

При нанесении достаточного урона, Краузер покинет свою точку обзора и вступит в бой вблизи. И снова не забывайте парировать и контратаковать, когда это возможно, а когда он уйдет, чтобы использовать свое огнестрельное оружие, прячьтесь за обломками, чтобы оставаться в безопасности. Основная часть боя заканчивается, когда босс бросает светошумовую гранату.

После подъема наверх и поворота желтого колеса перед игроками откроется участок, полный ловушек: медвежьих капканов, мин и даже турелей. Пробираясь по руинам, игроки должны быть внимательны и следить за Краузером, который периодически будет пытаться напасть. Если Леон попал в ловушку, не забывайте нажимать на кнопки, чтобы сохранить здоровье.

В конце концов, путь приведет к открытой площадке с красной гербой и ящиком. Здесь Краузер вернется с лазерным прицелом, поэтому избегайте его, стараясь нанести ему урон. У входа, расположенного прямо под Краузером, просто пробегите прямо, чтобы избежать гранат, которые он бросит вниз в качестве приветственного презента.

Как только игроки пройдут через ворота, Краузер вернется и начнет бой с применением ножа и огнестрельного оружия, поэтому помните о предыдущих уроках, таких как сохранение прочности, и Леон будет в безопасности. Обратите внимание на различные мины вокруг; не попадите случайно в одну из них. Получив достаточно повреждений, Леон провалится сквозь землю, и начнется финальная битва.

Суть боя с Краузером, демонстрирующим свою истинную форму, остается прежней, только на этот раз игроки будут парировать атаки мутировавшей руки. Во время боя настоятельно рекомендуется использовать оружие с высоким уроном, например дробовик, чтобы поддерживать напор между парированиями.

Агрессивность Краузера требует хорошей синхронизации при парировании, и когда он защищает свое тело мутировавшей рукой, не тратьте патроны на стрельбу, а лучше воспользуйтесь временем для восстановления. Когда он будет оглушен, достаньте дробовик или даже "Магнум" и нанесите боссу ощутимый урон. Краузер также попытается нанести сокрушительный удар, прыгнув с высоты арены, но этой атаки можно избежать, если дойти до самого дальнего края или подняться по лестнице. На более высоких режимах сложности первый вариант - лучший способ избежать урона.

Сражайтесь умно и агрессивно, и в конце концов Краузер будет побежден. После его смерти игроки получат боевой нож, а также трофей или достижение за победу над ним.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть