Resident Evil 4 Remake: Separate Ways - Прохождение 2 главы

25 сентября 2023 г.
581

После событий первой главы целью Ады становится встреча с Луисом. Однако прежде чем встретиться с ним, ей необходимо выяснить, как получить доступ к церкви, что и положит начало 2-й главе. Для поклонников игры Separate Ways, желающих быстро пройти эту миссию и собрать все предметы, это полное прохождение содержит пошаговое руководство. Оно проведет их через каждую цель и даст полезные советы на протяжении всего пути.

Как пройти 2-ю главу

Основная цель второй главы - найти Луиса. Для достижения этой цели игрокам необходимо пережить Лос Ганадос и найти усадьбу вождя, расположенную недалеко от деревни. Ниже приведено пошаговое руководство, которое поможет игрокам пройти эту миссию.

Основные и второстепенные задачи этой миссии следующие:

  • Отправиться в церковь
  • Сразиться с Черной мантией (побочный квест)
  • Отправиться в поместье старосты деревни

Попасть на виллу

Первое крупное сражение во 2-й главе происходит сразу после того, как игрок сходит с лестницы в конце висячих платформ. Здесь на Аду нападают Брут и группа Ганадо, преграждая ей путь к следующей секции. К счастью, этот участок можно пропустить, что позволит игроку пробежать мимо врагов и перебраться на другую сторону.

Для тех, кто решил отбиваться от врагов из RE4, лучшей стратегией будет спрятаться за миной-ловушкой (динамитом) и ждать, пока Брут не налетит на нее. Это значительно уменьшит его здоровье, что облегчит победу над ним.

После этого противостояния игроки попадут на виллу, где ранее орда ганадосов устроила засаду на Луиса и Леона. Зачистка этой зоны вызовет сцену, ведущую к следующему разделу.

На вилле на игроков нападет еще один Брут. Однако они снова могут избежать боя, перебравшись к воротам на другом конце моста.

Решите головоломку с дверью

Чтобы отпереть дверь во второй главе, игроки должны нажимать кнопки в следующей последовательности: Вверх, Влево, Вниз-Вправо. Если представить платформу головоломки в виде часов, то кнопки следует нажимать в позициях, обозначающих 12, 9 и 4.

Обратите внимание, что коды напечатаны на близлежащих стенах желтыми чернилами. Игроки могут решить эту головоломку, определив фигуры, напечатанные на стенах.

Открыв эту дверь, вы попадете на кладбище, где Луис должен встретиться с Адой.

Победа над Черной мантией (вторая встреча)

После того как Ада закончит разговор с Вескером, отправляйтесь на деревенскую площадь, чтобы выполнить подцель второй главы: Второй бой с боссом "Черная мантия". Чтобы завершить этот бой, цельтесь в голову монстра и бросайте гранаты-вспышки, чтобы заставить его тени исчезнуть.

Когда "Black Robe" будет оглушен, выполните Grapple Gun Melee, а затем атаку ножом. Так его HP будет расходоваться гораздо быстрее.

Если вы запутались, стреляйте в существо со светящимися красными глазами.

Найдите усадьбу старосты деревни

Последняя задача 2-й главы - найти дом Битореса Мендеса, усадьбу старосты. Выйдите из двери на правом фланге деревенской площади и идите по тропинке, пока не появится его усадьба.

Вот и все. Очередная сцена завершит миссию и переведет игрока в следующую главу.

Все места нахождения сокровищ во 2-й главе

Во второй главе Separate Ways игроки могут найти семь сокровищ: Кольцо с красным драгоценным камнем, Флакон, Красный рубин, Бархатный синий, Сапфир, Элегантные духи и Золотой браслет.

  • Кольцо с красным камнем находится перед миной-ловушкой под подвесными платформами. (Это первая область, которую игроки исследуют в Главе 2).
  • Флягу можно найти справа от виллы (после выхода из виллы сделайте разворот, чтобы найти тайную тропу, ведущую к сокровищам).
  • Красный рубин находится на крыше церкви. Переберитесь на крышу и выстрелите в воронье гнездо, чтобы забрать его.
  • Бархатно-синий камень висит на потолке в ратуше (рядом с деревенской площадью).
  • Синий сапфир находится в спальне второго дома справа на деревенской площади.
  • Изящный флакончик с духами находится в запертом амбаре. Чтобы попасть внутрь, воспользуйтесь трещиной на левом фланге здания.
  • Золотой браслет находится в запертом ящике в доме, где был пойман Леон. (Для открытия требуется маленький ключ).
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть