Авторы Alan Wake 2 поделились свежими деталями о новом хорроре

26 мая 2023 г.
390

Представители компании Remedy, которая привезла на выставку PS Showcase новый трейлер своего грядущего хоррора Alan Wake 2, представила фанатам свежие детали о проекте. Нам рассказали о героях, планах компании по выпуску игровых изданий и прочих аспектах новинки.

Например, русскоговорящим игрокам будет полезно узнать, что Alan Wake 2 получит отечественную локализацию в виду субтитров и переведенного интерфейса. Таким образом, вы легко сможете понять, что происходит на экране, если не знаете английский. Конечно, до профессиональной озвучки дело не дойдет, но в текущих реалиях и на этом спасибо.

Также разработчики ответили на вопрос о том, нужно ли пользователям пройти предыдущую часть серии или боевик Control, чтобы понять, что за историю нам рассказывают. Авторы прямо ответили, что, нет, Alan Wake 2 является такой игрой, которая легко поддастся пониманию и опытному геймеру, знакомому с франшизой, и новичкам, которые про Алана Уэйка слышат в первый раз.

Что касается героев, то в ужастике их будет несколько. Двое, если точнее: сам писатель Алан Уэйк и агент ФБТ Сара Андерсон. Женщина вместе со своим напарником занимается расследованием загадочного дела о серийном убийце, но потом она обнаруживает, что вся ее деятельность написана на страницах странным писателем, коим и является Уэйк. Агент пожелает узнать, откуда Алану все это известно, а после оба столкнуться с пугающей сущностью, угрожающей им медленной и мучительной гибелью.

По поводу пострелизного будущего Alan Wake 2 создатели игры также ответили. Согласно обещаниям Remedy, после официального выхода проект получит, как минимум, два крупных сюжетных дополнения и много патчей по мелочи. Поступление новинки в продажу состоится 17 октября 2023 года.

Теги:
Alan Wake 2
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть