Мод Alien: Isolation делает игру ‘неумолимо сложной’

09 июля 2022 г.
413

Прошлые попытки адаптировать интерпретацию ксеноморфа Дэна О'Бэннона Ридли Скоттом или Джеймсом Кэмероном были довольно неоднозначными, а некоторые игры про Чужого были встречены с презрением. Затем Creative Assembly выпустила Alien: Isolation в 2014 году, и это было триумфальное воссоздание давней научно-фантастической франшизы. Поскольку это была одна из самых сложных игр в жанре хоррор, фанаты были напуганы до смерти, прятались в шкафах и вообще трусили перед самым злобным антагонистом кинематографа. Конечно, есть и те, кто считает, что игра могла бы быть еще сложнее.

Вот тут-то на помощь и приходит моддер Джефф Кэт. Для Alien: Isolation было выпущено дополнение, цель которого - испытать нервы игроков. Названный "Kitty Isolation", этот мод на самом деле нацелен на любителей спидраннинга, он настраивает игровой процесс множеством способов, в том числе делает его "неослабевающе трудным". Одним из таких примеров является повышенная чувствительность врагов - ксеноморфов, андроидов и людей, которые разбросаны по всему Севастополю. Кроме того, в игре изменено расположение врагов, а также добавлено несколько новых во время некоторых миссий.

Это также дает игроку некоторые преимущества, например, снижает скорость, с которой огнемет расходует топливо, а также делает выстрелы из револьвера оглушающими для титулованного пришельца. Однако это также увеличивает здоровье врага и делает так, что дробовики наносят меньше урона андроидам. Как уже говорилось ранее, игра предназначена в основном для любителей спидраннинга, но это не значит, что обычным игрокам не стоит с ней ознакомиться. Как показывает недавний спидран Phasmophobia, сделанный на SGDQ 2022, прохождение игры ужасов как можно быстрее - очень увлекательное занятие.

Alien: Isolation - это не только мастер-класс по созданию страшной игры, но и любовное письмо к оригинальному фильму. На самом деле, что касается сюжета, то он канонически вписывается во вселенную. Поскольку Aliens: Dark Descent была анонсирована на Summer Game Fest в этом году, есть шанс, что последующие адаптации помогут развить наследие, оставленное Creative Assembly, но для этого придется потрудиться.

Поскольку студия сейчас работает над новой игрой, надежды на продолжение Alien: Isolation могут быстро угаснуть.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть