Sonic Frontiers: Как ловить рыбу и для чего это нужно

14 ноября 2022 г.
783

У игроков Sonic Frontiers есть огромное количество вариантов приобретения различных предметов и улучшений для Соника, и одним из очень полезных способов является рыбалка. Большой Кот проводит мини-игру "Рыбалка", давая Сонику жетоны за каждую пойманную рыбу, которые затем можно обменять на множество полезных предметов.

В открытом мире Sonic Frontiers много задач и занятий, все они дают возможность улучшить Соника и/или продвинуться по сюжету, а рыбалка может стать очень выгодным способом приобретения предметов и энергии в самом начале игры. Правда, для этого нужно найти несколько фиолетовых монет и определить местонахождение рыболовных мест на карте, о чем мы расскажем в этом руководстве.

Мы обнаружили только первое из множества мест для рыбалки, доступных в игре. В руководстве описаны основы получения доступа к рыбалке на острове Кронос.

Где найти фиолетовые монеты

Фиолетовые монеты необходимы для рыбалки в любом из рыболовных мест, так как они нравятся Фрогги, и поэтому Биг позволит Сонику одолжить свою удочку в обмен на них. Их можно найти во множестве мест по всему игровому миру, но лучше всего начать с непосредственной близости от места рыбалки на острове Кронос, поскольку их можно найти в окрестностях точки входа. По островам их разбросано множество, поэтому найти монеты для рыбалки не составит большого труда.

Как ловить рыбу

Как только игрок достигает места рыбалки с необходимым количеством фиолетовых монет, он может ловить рыбу, тратя 1 монету за попытку. Игроки должны выбрать место для заброса удочки, в идеале - место, где много рыбы, расположенной близко друг к другу, а затем ждать поклёвки. Когда рыба клюнет, нажмите на кнопку, чтобы попытаться поймать ее на удочку.

Игрокам нужно следить за красной рябью и нажимать на кнопку, когда белая рябь окажется внутри красной, чтобы успешно подсечь рыбу. Чаще всего это будет рыба или ценный предмет, который Биг просто обменяет на жетоны, но иногда можно найти такие ценные предметы, как золотые карты или свитки, которые открывают новые возможности или позволяют получить бесплатный предмет из магазина Бига.

Где найти место для рыбалки на острове Кронос

Первое место рыбалки в игре находится на западной стороне острова Кронос на вершине скалы с видом на океан, как показано на рисунке выше. Чтобы открыть ворота в зону рыбалки, игрокам понадобится снасть, где они встретят знакомое лицо в виде Большого кота. Затем Биг расскажет о мини-игре "Рыбалка", объяснит основы ловли рыбы и послужит учебником по механике рыбалки.

Здесь можно поймать множество рыб, но игрокам следует обратить особое внимание на свиток головы Коко и свиток отшельника Коко, при нахождении которых можно быстро добраться до соответствующего NPC.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть