Sons of the Forest: Как отключить повреждение строений

06 марта 2023 г.
1470

Как и в большинстве игр жанра survival horror, в Sons of the Forest присутствует разочаровывающий механизм строительства. Благодаря физике разрушения в игре любое здание подвержено риску разрушения - будь то милая спутница Кельвина, страшные каннибалы или по ошибке брошенная взрывчатка. Но есть способ защитить здания в Sons of the Forest: отключить повреждение строений в настройках. Вот как это сделать.

Как отключить повреждение строений в игре Sons of the Forest

В главном меню перейдите в раздел Options, откройте вкладку Gameplay и отключите повреждение строений. Это позволит уберечь здания от топоров, взрывчатки и других угроз. Игроки могут снова включить повреждение строений в любой момент игры.

Что происходит при отключении повреждения строений

После отключения повреждения строений здания больше не подвержены разрушению. Другими словами, они не рушатся и не разрушаются, независимо от повреждений.

Обратите внимание, что "повреждение структуры" не препятствует кастомизации. Игроки по-прежнему могут добавлять окна, двери и другие элементы в существующее здание. Они не смогут ломать, взрывать, перестраивать или перемещать здание.

Это особенно полезно для того, чтобы не дать Кельвину разрушить убежища. Несмотря на свои добрые намерения, милый компаньон может быть до смешного бесполезным, разрушая драгоценные постройки игроков, пока те собирают бревна. Но после отключения функции повреждения строений Кельвин больше не сможет причинить вред зданиям и убежищам.

Как изменить постройки при выключенном повреждении строений

При выключенной настройке повреждения строений прекращается изменение зданий с помощью топоров. Игроки должны включать и выключать эту настройку, чтобы перемещать или перестраивать постройки. Другими словами, держите параметр повреждения строений включенным, пока идет строительство, и выключайте его, когда оно будет завершено.

Другие способы избежать проблемы с Кельвином

Кельвин может добывать пищу и другие ценные ресурсы. Но глюк в начале игры превращает его в опасную сущность вблизи убежищ: Он может случайно разрушить дом, пытаясь спилить деревья.

Чтобы предотвратить повреждение строений Кельвином:

  • Стройте укрытия подальше от деревьев.
  • Не приказывайте Кельвину собирать бревна рядом с домом на дереве.
  • Очистите деревья возле убежища, прежде чем поручить Кельвину собирать бревна.

В конце концов, игроки также могут убить Кельвина, чтобы остановить хаос. Но делать этого не рекомендуется, так как в одиночной кампании нет возможности вернуть его обратно.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть