Sons of the Forest: Как получить и использовать Zipline

02 марта 2023 г.
2713

Многие ключевые предметы в игре Sons of the Forest необходимы для продвижения по сюжету и поиска полезных инструментов и оружия. После крушения на отдаленном острове игроки должны выжить в темном лесу, кишащем каннибалами, вместе с ИИ-компаньоном по имени Кельвин. Для начала им дается несколько полезных предметов, таких как GPS-локатор, топор и зажигалка. Однако другие жизненно важные предметы, спрятанные по всему острову, облегчают жизнь выживших, например, веревочный пистолет.

Веревочный пистолет можно использовать для создания зиплайнов, что делает путешествие по лесу более быстрым и безопасным, поскольку так легче избежать столкновения с каннибалами. Он также необходим для исследования некоторых пещер на острове, где находятся другие необходимые инструменты. Веревочный пистолет находится глубоко в одной из пещер, заполненных мутантами, под лесом, и найти его может быть непросто, если не быть подготовленным. Итак, давайте рассмотрим, как достать веревочный пистолет и сделать зиплайн в игре Sons of the Forest.

Прежде чем взять веревочный пистолет, стоит обзавестись дальнобойным оружием, например пистолетом или луком со стрелами. Пещеры полны каннибалов, которые мутировали в ужасающих монстров. Они часто нападают группами, поэтому лучше всего взять несколько видов оружия, чтобы избежать поражения. Конечно, хорошей стратегией является и игра с другими игроками, если возможно, используя сетевой кооператив, тем более что компаньоны с искусственным интеллектом не могут войти в пещеры. Пистолет - одно из немногих видов оружия, найденных на плоту в океане на западной стороне острова. Те, кто не хочет сначала добыть пистолет, могут изготовить лук и стрелы, используя палки, перья и веревку.

Игроки также должны запастись медикаментами, едой, источником света и водой, если у них есть фляга. Стартовая зажигалка не дает много света, но найти фонарик, использовать сигнальные ракеты или смастерить факел - отличный вариант для улучшения видимости.

Расположение веревочного пистолета

Зиплайн находится в одной из пещер, отмеченных на GPS, на западной стороне, к югу от круглого озера, где пересекаются три реки. Рядом с пещерой находится более мелкое озеро, а вход в пещеру расположен в скале на небольшом расстоянии от берега. Войдя в пещеру, двигайтесь вперед, и там будет небольшой спуск в открытое затопленное помещение, где вас поджидают многочисленные мутанты. Бросив несколько сигнальных ракет, вы получите немного света, чтобы отбиться от них. Они слепы, но быстры и используют свой слух для отслеживания движений, поэтому справиться с ними будет нелегко. Будьте осторожны, чтобы не израсходовать все патроны в этой встрече, и по возможности придерживайтесь рукопашного боя.

Когда все мутанты будут зачищены, соберите все ресурсы, найденные в комнате, а затем спуститесь по тропинке в левой части комнаты. Продолжайте двигаться вперед, пока не наткнетесь на гигантского мутанта, застрявшего в стене и преграждающего путь. Прямо перед ним рядом с коленопреклоненным рабочим находятся две бомбы замедленного действия, которые можно использовать, чтобы взорвать его и освободить путь.

Чтобы использовать бомбы, подберите их и экипируйте, а затем щелкните левой кнопкой мыши, чтобы бросить одну из них. Будьте осторожны, не цельтесь слишком высоко, так как она может отскочить от монстра в сторону игрока.

Протиснитесь сквозь камни и продолжайте идти по коридору вниз. Там будет еще одна открытая комната с большим количеством убитых рабочих и мутантов, включая более сильный вариант с щупальцами по всему телу и более гротескные существа. Игроки также найдут письмо одного из рабочих о том, что в пещерах для рабочих нужно больше света. По всей комнате также разбросаны припасы. Когда вы будете готовы продолжить, идите в заднюю часть комнаты, держась левее. Дальше - прямой путь к веревочной пушке. Там будет длинный коридор со свисающими с потолка телами и несколькими пресловутыми младенцами-мутантами.

В конце концов, потолок становится низким и начинает смыкаться, так что игрокам придется протискиваться и опасаться нападения сзади. По пути можно найти еще несколько ресурсов, но можно избежать боя, если бежать вперед и не оглядываться назад. На дороге будет развилка, и правый путь ведет в тупик, где есть немного патронов и других материалов. Левый путь ведет вглубь пещеры, и там будет небольшой пролом, через который придется пролезть, пригнувшись.

Продолжайте идти прямо и будьте осторожны с другими мутантами, которые скрываются поблизости. После того как вы пройдете по коридору, впереди появится еще один затопленный участок и свет, означающий, что верёвочный пистолет уже близко. Идите к свету, и веревочный пистолет окажется в кейсе рядом с другим контейнером для поиска.

В пещере уже есть зиплайн, который игроки теперь могут использовать с веревочным пистолетом в руках. Возле вершины зиплайна нажмите E, чтобы спустить его вниз, следуйте по тропинке вперед, пока в стенах не появится небольшая трещина, а затем используйте ее, чтобы покинуть пещеру.

Как использовать зиплайн

С помощью веревочного пистолета можно устанавливать точки зиплайна, делая спуск с горы более доступным и быстрым. Для использования веревочной пушки игрокам понадобятся веревка и захватный крюк. Веревки можно найти рядом с заброшенными лагерями, лагерями каннибалов и в случайных контейнерах на острове. Есть также вероятность, что крюки для захвата могут лежать где-то рядом, но если их нет, то есть 3D-принтер, на котором их можно распечатать.

После изготовления веревки для зиплайна, вооружитесь веревочным пистолетом и выстрелите в первую точку захвата в нужном месте. Затем снова выстрелите в землю в том месте, где должна быть конечная точка, чтобы создать зиплайн. И наконец, используйте тот же метод для заданного зиплайна, чтобы спустить его вниз. Если игроки захотят вернуть веревку, они могут щелкнуть правой кнопкой мыши, глядя на второй захват, и она вернется в веревочную пушку и может быть использована снова.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть