Sons of the Forest: Как получить лопату

04 марта 2023 г.
3248

Несмотря на то, что Sons of the Forest - это игра на выживание, в ней есть сложная сюжетная линия, позволяющая раскрыть некоторые сведения об острове. Кроме того, ключевые предметы открывают новые области, расположенные по всему лесу. В частности, пещеры - это горячие точки, где можно найти новое оружие или важные предметы. Например, лопата - важнейший предмет, который понадобится игрокам для продвижения вперед, но она находится глубоко в одной из пещер.

Пещеры темные, сырые, холодные и полны мутантов-каннибалов, склонных к насилию. Путешествие по ним - это сложное испытание, но оно того стоит ради всех ресурсов, инструментов и материалов, которые можно добыть. Лопата - один из самых важных инструментов, поскольку только с ее помощью можно получить доступ к большинству подземных бункеров и найти специальное оружие. В этом руководстве мы расскажем игрокам обо всем, что необходимо для поиска лопаты в игре Sons of the Forest.

Подготовка к работе с лопатой

Лопата находится в глубине одной из самых обширных пещер на острове, и игрокам нужно будет собрать несколько вещей, прежде чем отправиться в путь. Как правило, разумно иметь при себе предметы первой необходимости, такие как еда, вода и убежище. Простой брезент и палка подойдут для укрытия и позволят сохраниться в пещерах на случай, если случится что-то плохое, или отдохнуть, когда энергия на исходе. Игроки также могут использовать энергетические напитки или батончики, чтобы восполнить голод/жажду и энергию за один раз.

Следующее по важности - убедиться, что у игроков есть много оружия и источник света. В пещерах почти нет видимости, а вокруг бегают мутанты, поэтому идти туда вслепую и без оружия - быстрый способ закончить счет прожитых дней. В аварийном рюкзаке, с которым игроки начинают игру, есть небольшая зажигалка с малым радиусом действия света и топор. Однако более мощное оружие и фонарик можно получить на острове по мере его изучения.

Наконец, самые важные предметы, которые нужно захватить, необходимы для продвижения по конкретной пещере, в которой находится лопата. К ним относятся следующие:

  • Rebreather
  • Rope gun

Rebreather - это оборудование, используемое аквалангистами. На нем есть слот для баллона с воздухом, что позволяет дольше находиться под водой. Его можно найти в отдельной системе пещер, поэтому прежде чем искать лопату, раздобудьте ее, воспользовавшись приведенным выше советом. Аналогичным образом, веревочный пистолет можно найти в еще одной пещере на средне-западной стороне острова. Веревочный пистолет используется для передвижения и создания зиплайнов.

Расположение лопаты в игре Sons of the Forest

Лопата находится в пещере на западной стороне горы, недалеко от снежного края. Символ пещеры находится чуть южнее одного из фиолетовых маркеров GPS-локатора на карте. Игроки узнают, что они здесь, когда найдут трех погибших солдат, насаженных на колья прямо перед входом в пещеру в небольшом бассейне с водой.

После входа в пещеру крутой спуск ведет в небольшую закрытую зону, где находится баллон с воздухом для ребризера. Над спуском также натянута веревка для зиплайна. Поднимитесь обратно, посмотрите на вершину зиплайна и нажмите "E", чтобы автоматически спуститься по нему вниз и пересечь пещеру в большую комнату. Здесь есть большой бассейн с водой, а на близлежащих камнях лежат припасы, которые можно подобрать. Прыгайте в воду и ныряйте, чтобы снарядить ребризер. Продолжайте плыть вниз по небольшому изгибу, и туннель пройдет под тем местом, куда игроки пришли изначально, практически возвращаясь обратно.

Плывите по туннелю, который в конце концов приведет к небольшому отверстию. В этом месте водятся мутанты, поэтому будьте осторожны, проходя через него. Продолжайте двигаться вперед, и игроки пересекут крутой мокрый склон, чтобы скатиться глубже в пещеру. Склон сбрасывает их в другую затопленную зону с медикаментами и патронами. Продолжайте двигаться по коридору, следуя за маленькими огоньками, и пройдите через мини-водопад. В конце концов, там будет комната с двумя рабочими и большим количеством припасов.

Пройдите мимо них к другому свету, где в большой открытой комнате вас будут поджидать еще много мутантов. Если воспользоваться возможностью сразиться с ними и зачистить их, то сбор всех предметов и материалов станет более неторопливым, но будьте осторожны, чтобы не оказаться в нокауте и не потерять весь прогресс. Путь в следующую зону находится в задней части комнаты, и игрокам нужно идти прямо по туннелю, чтобы продвинуться вперед. Игроки пройдут часть стены, которая взорвется и покажет большого мутанта, преграждающего путь, и несколько ящиков с гранатами; это очень важно, так как ведет к выходу из пещеры.

Тем временем двигайтесь вперед в следующую зону, проходя мимо новых мутантов, включая прыгающих младенцев. Там будет небольшой уклон, который приведет игроков в другой подводный туннель. Будьте осторожны, когда выходите из воды, потому что мутанты будут готовы напасть. Идите по туннелю, держась правой стороны, и там будет большая комната с рабочим, сидящим в самом конце у края обрыва. Лопата лежит у него на коленях.

Взяв лопату, игроки должны проследить за своими действиями, чтобы выбраться из пещеры, избегая мутантов, которых они не уничтожили. Вернитесь к гигантскому мутанту и взорвите его с помощью взрывчатки. Протиснитесь через трещину в стене и бегите по туннелям к выходу.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть