Sons Of The Forest: Пояснения к маркерам на карте

05 марта
162

В начале игры Sons of the Forest вы заблудились на острове, где вас сопровождает лишь небольшое устройство GPS. На этом устройстве вы увидите различные значки, обозначающие важные участки карты, которые вам следует посетить, чтобы лучше подготовиться к постоянно растущим трудностям.

Понимание значков на вашем GPS - первый шаг к тому, чтобы сориентироваться, прежде чем продолжить исследование загадочного нового острова. Более того, если вы найдете некоторые из этих мест, то сможете получить собственные маркеры, с помощью которых вы сможете найти дорогу к важным местам на карте.

Как расставить маркеры на карте

Будь то строители или потерявшиеся члены вашей команды, вы найдете GPS-локаторы по всей карте. Подобрав их с трупов, вы можете прикрепить их к палочкам, чтобы всегда знать, как вернуться в это место.

Неиспользуемые GPS-локаторы отображаются на карте в виде синих вопросительных знаков. GPS-локатор можно изготовить, распечатав его корпус на 3D-принтере.

У Кельвина есть GPS-локатор, поэтому вы знаете, где он находится. Вы можете подарить его и Вирджинии, когда она станет дружелюбной.

Существует несколько GPS-локаторов, некоторые из них - это постоянно присутствующие на карте маркеры, указывающие на важные цели, а другие появляются только тогда, когда вы приближаетесь к ним. Как только вы измените символ и поместите его в мир, он всегда будет показывать, где вы его оставили.

Пещеры

Белые маркеры с линией между ними на вашей карте - это важные пещеры, ведущие в отдельную подземную область, которая может быть как обширной, так и опасной. На острове есть и необозначенные пещеры, но они обычно не требуют анимации загрузки и не содержат слишком сильных врагов.

Также под землей можно найти бункеры и другие важные объекты, но для их активации может потребоваться ключ-карточка. Также на острове есть четыре 3D-принтера, некоторые из них расположены в пещерах. Они не обозначены, поэтому разумнее всего установить GPS-локатор рядом с одним или несколькими, которые находятся недалеко от вашей базы.

Гольф-кары

Гольф-кары - это синие пульсирующие значки руля, которые вы увидите на карте, когда начнете больше передвигаться по дорожкам. Значки не появляются, пока вы не окажетесь на небольшом расстоянии от них, но на острове их достаточно много, так что обычно вам не придется слишком стараться, чтобы заполучить гольф-кар.

Вы можете вернуть их на свою базу, где всегда есть один. Если вы это сделаете, то лучше выбирать поближе, так как у них есть заряд батареи, который можно израсходовать. Через некоторое время он подзарядится от солнечной батареи на крыше.

Дельтапланы

Иногда вы будете видеть на карте пульсирующие серые маркеры, когда окажетесь рядом с обрывами - это дельтапланы. С их помощью вы можете взмывать в воздух с края обрыва или с любой другой высоты.

Если вы внимательно следите за тем, как управляете дельтапланом, вам будет довольно легко удержаться в воздухе. Когда вы приближаетесь к земле для приземления, балансируйте так, чтобы приземление было мягким.

Место крушения вертолета

Как и в случае с пещерами, в начале игры вы всегда сможете увидеть место, где разбился ваш вертолет. Пещера может перекрывать его, но вы всегда сможете найти дорогу к месту крушения и всем окружающим припасам.

Это может быть отличным способом сориентироваться, когда на карте нет других ориентиров.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть