Sons of the Forest: Как получить жуткую броню

05 марта
159

Как и первая игра серии Endnight, Sons of the Forest оставляет игроков на острове, окруженном каннибалами и мутантами. Им предстоит выжить в борьбе с природой и человеком, ведь жить в лесу с каждым днем становится все опаснее. Отбиваться всегда хорошо, а иногда и неизбежно, а экипированная броня позволяет игрокам выдержать еще несколько ударов, прежде чем они станут губительными.

В Sons of the Forest есть несколько типов брони, но жуткая броня, безусловно, одна из лучших. Однако ее сложнее всего накопить, так как ее можно добыть только с определенных мутантов и нельзя подобрать. Здесь вы найдете полное руководство по добыче жутких доспехов и созданию полноценного бронекостюма в Sons of the Forest.

Как получить жуткую броню

Единственный способ получить жуткую броню в Sons of the Forest - это снять шкуру с крупных мутантов, которых можно найти в основном под землей в пещерах и некоторых бункерах. Самые распространенные мутанты, с которых падает жуткая броня, известны как Пальцы. У них нет рук, а верхняя часть туловища состоит из усиков, похожих на пальцы, и они бегут на игроков, размахивая головой. Лучший способ их уничтожить - выстрелить им в ногу, чтобы временно оглушить, или взорвать гранатой или липкой бомбой. Игроки также могут сделать молотов из водки и ткани, чтобы поджечь их.

Кроме того, игроки могут снимать жуткую броню с других мутантов, включая, но не ограничиваясь перечисленными ниже:

  • Близнецы
  • Рукастые
  • Пятнистые мутанты
  • Гусеницы

Мутанты гораздо грознее каннибалов. Они быстрее, агрессивнее и имеют более жесткую защиту. Кроме того, они обитают в темных пещерах, хотя иногда выходят на поверхность, если игроки пробыли на острове достаточное количество дней.

С каждого мутанта выпадает одна секция жуткой брони. Если вы играете с друзьями, то каждый может получить часть жуткой брони, если снимет ее одновременно. Весь костюм выглядит жутко: плоть покрывает персонажа с ног до головы, но защищает почти в два раза лучше, чем костяная и листовая броня.

Если вы планируете добыть жуткую броню, лучше всего запастись лечебными средствами, источником света и патронами. Дробовик и арбалет особенно эффективны против мутантов. Игроки также могут использовать гранаты, чтобы отбиваться от групп пухляков - самых распространенных, но слабых мутантов в пещерах, с которых не падает жуткая броня.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть